Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опросник Авторитаризм личности Б. Альтемейера





Инструкция: Пожалуйста, прочитайте внимательно все вопросы и оцените приведенные утверждения цифрой от 1 до 9, где 1- если Вы абсолютно не согласны с утверждением, а 9 – если Вы абсолютно согласны с утверждением

                     
  Для того, чтобы исправить то, что происходит в нашей стране, определенно потребуется воздействие «сильной руки», пора призвать к порядку всех смутьянов, преступников и извращенцев.                  
  Это замечательно, что в наше время молодежи предоставлена большая свобода протестовать против того, что ей не нравится и заниматься «собственными делами».                  
  Всегда лучше слушать мнение авторитетных людей из правительства, чем слушать пустую болтовню тех, кто пытается посеять сомнение в душах людей.                  
  Людям следует уделять меньше внимания Библии и другим традиционным источникам религиозной мудрости, и вместо этого вырабатывать свои собственные критерии морального и аморального.                  
  Для всех было бы лучше, если бы авторитетные люди подвергали определенной цензуре все журналы и кинофильмы, чтобы предотвратить попадание безнравственных изданий в руки молодежи.                  
  Кто-то может сказать, что это старомодно, но респектабельный внешний вид – это отличительная черта истинного джентльмена, и особенно леди.                  
  Чем скорее мы избавимся от традиционной структуры семьи, в которой отец является главой семьи, а дети автоматически учатся подчиняться авторитетам, тем лучше; в традиционной семье много не так.                  
  Нет ничего плохого в добрачном сексе.                  
  Рост преступности, сексуальной распущенности и отсутствие общественного порядка ясно показывает, что нам следует быть гораздо жестче с нарушителями спокойствия, смутьянами, и представителями девиантных (отклоняющихся) групп, если мы хотим сохранить нашу мораль и, закон и порядок.                  
  Нет ничего болезненного и аморального в гомосексуализме.                  
  Необходимо полностью защищать права меньшинств и радикалов.                  
  Подчинение и уважение авторитетов и властей – главное, чему должны научиться дети.                  
  Законы о необходимости иметь «хорошие манеры» и быть респектабельным – это пережитки прошлого, нам следует хорошо подумать прежде, чем принимать эти правила.                  
  Когда представители правительства и власти осуждают опасных для общества людей, обязанность каждого патриотически настроенного гражданина – помочь властям вырвать с корнем то зло, которое разъедает нашу страну изнутри.                  
  Понятие «свобода слова» означает, что нужно разрешить произносить речи и писать книги, призывающие к свержению правительства.                  
  Самые скверные люди в нашей стране, это те, кто не уважает наш флаг, наших политиков и традиции.                  
  В наше сложное время нужно устанавливать строгие законы, особенно в том, что касается тех, кто пытается восставать против властей.                  
  Атеисты и те, кто не придерживаются традиционной религии, ничем не хуже тех, кто регулярно посещает церковь.                  
  У молодых людей иногда возникают бунтарские идеи, но когда они вырастают, им следует «перерасти» их и остепениться.                  
  Самоуверенные представители «сил закона и порядка» угрожают свободе в нашей стране гораздо больше, чем те, кого они называют «радикалами и безбожниками».                  
  Представители нашей судебной системы правы в том, что они относятся к наркоманам снисходительно. Наказание в таких случаях не приносит пользы.                  
  Если ребенок перестает уважать авторитеты и вести себя как следует, задача родителей вернуть его на путь истинный.                  
  Люди, имеющие власть, будь то родители или национальные лидеры, в конце концов, оказываются правы; те же, кто пытается протестовать, сами толком не знают, чего хотят.                  
  Многие из наших правил, касающихся скромности и сексуального поведения, это просто обычаи, которые ничем не лучше тех, которым следуют другие люди.                  
  Нет абсолютно ничего плохого в нудистских пляжах.                  
  Чтобы прожить действительно хорошую жизнь, надо уметь подчиняться, быть дисциплинированным, и стараться придерживаться общепринятых норм поведения.                  
  Всегда лучше относиться к инакомыслящим с интересом, так как новые идеи - залог прогрессивных изменений.                  
  Главная угроза нашей свободе исходит о тех, кто пытается насадить чуждый нам образ жизни, уничтожить нашу религию, высмеять наш патриотизм, и подорвать наш традиционный образ жизни.                  
  Надо поощрять студентов и школьников к тому, чтобы они изменяли и критиковали обычаи и традиции общества, в котором они живут.                  
  Одна из причин того, что у нас столько бунтарей и смутьянов состоит в том, что родители и учителя забыли, что старое доброе физическое наказание – один из лучших способов заставить людей вести подобающим образом.                  

Date: 2016-05-17; view: 757; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию