Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда вы имеете дело с эгоистичными людьми





 

Как мы уже обсуждали ранее, королевы и короли драмы – это люди, привыкшие жить в постоянном волнении по поводу своей сумбурной жизни. Они любят привлекать внимание, так сказать, стоять посреди сцены в свете рампы, с трудом перенося груз всевозможных бед. Это люди, у которых кризисные ситуации в личных отношениях следуют одна за другой. Они будут говорить вам, что это потому, что они невезучие, все, что с ними происходит, невозможно контролировать.

Если вы поддерживаете связь с королем или королевой драмы, то можно не сомневаться, что это односторонние отношения. Обычно люди, которые постоянно вовлечены в драматические ситуации, не имеют времени, чтобы выслушать историю другого человека. И они часами будут рассказывать вам о своих последних бедствиях, но в тот момент, когда вы попытаетесь перевести разговор на свои дела, тут же положат телефонную трубку.

Короли или королевы драмы никогда не спросят, как вы поживаете. Если же у вас вырвется в ответ: «Прекрасно, а вы?», это даст им возможность начать рассказывать последний грустный эпизод из их бесконечной печальной саги о себе. Это люди незащищенные, относящиеся к категории нарциссов, погруженные всецело в себя и эгоистичные.

Я не приклеиваю к ним бирки, а говорю об их поведении. Каждый, включая королей и королев драмы и даже самого надоедливого человека, которого вы когда-либо могли встретить в своей жизни, является сыном (дочерью) Божьим, таким же, как и вы. Ваше высшее «я» есть единое целое с их высшим «я». Однако вам нетрудно будет заметить, что одни люди ведут себя, полностью подчиняясь своему эго, в то время как другие уже научились приручать его.

В сущности, сам по себе страх – это и есть та самая примадонна, королева драмы. Страх хочет быть центром вашего внимания и отвлекать вас от жизненной цели. Поэтому королевы или короли драмы позволяют страху управлять ими.

Если вы проводите слишком много времени с эгоцентричными людьми, то это в конце концов приведет в движение ваше собственное эго, которое начнет звучать все громче и громче и будет все больше управлять вашим днем. Эго – всегда путь к страданию, а не к умиротворению.

Одной из причин, почему земные ангелы часто страдают, находясь в тех или иных взаимоотношениях, является то, что они видят только хорошее в других людях. Конечно, с духовной точки зрения это прекрасно. Однако в этом трехмерном мире противоположных полярностей открытому земному ангелу нужно также знать, что поступки некоторых людей продиктованы страхом и их ранимым эго.

У людей есть ген эгоизма, он связан с агрессивностью. Так что мы имеем эту старую генетическую предрасположенность – проявлять эгоизм и агрессивность, что служило жизнеспасительной цели в отдаленном прошлом, но теперь питает как раз то, что формирует величайшую угрозу для человечества.

 

Date: 2016-05-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию