Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миролюбивый – это вовсе не пассивный или скучный





 

Эго старается внушить вам, что быть умиротворенным – то же самое, что быть пассивным, что умиротворенное состояние означает потерю амбициозности и желание усердно трудиться и плестись позади всех в этом мире, где господствует жестокая конкуренция.

Ничто не могло бы быть дальше от истины! Быть умиротворенным не означает, что вы становитесь бездельником. Нет, это значит, что вы уверены в себе. Уверены в том, что вы – единое целое с Божеством. Вы честно признаете свои эмоции и мнения. Вы уверены в своей физической форме, в хорошем состоянии организма и всех своих чувств.

В деловой обстановке умиротворенный человек всегда продвигается вперед. Опять-таки быть умиротворенным на работе – это вовсе не то же самое, что быть пассивным или старающимся угождать другим. Умиротворенные люди всегда открытые, поскольку им приходится говорить правду и быть честными, чтобы сохранить свое внутреннее спокойствие. Если вы будете держать в себе свои чувства и эмоции, это не даст вам испытать умиротворенность.

Умиротворенные люди на работе также более открыты для того, чтобы получать Божественные указания и блестящие идеи, которые будут обречены на успех и оценены по достоинству. Большинство из нас любят иметь дело с умиротворенными людьми, потому что они обладают привлекательной внешностью и характером, отличаются теплотой, доступностью к общению, открытостью и приятными манерами. С ними комфортно находиться рядом, их охотно приглашают на вечеринки и деловые встречи. Представление о менеджере какого-нибудь голливудского фильма прежних времен как о жестоком, грубом тиране уже кануло в Лету. Никто не желает работать на такого несносного человека или рядом с ним. Люди хотят находиться рядом с лидером, который может вдохновить своим примером и доступен для нормального общения. Умиротворенность и вдохновение идут рука об руку.

То же самое можно сказать и о личном окружении. Быть в паре с обаятельной личностью и вместе с тем искренним человеком, который честно говорит вам правду, – это залог достижения успеха.

А вот другая причина, почему эго уговаривает нас отвергать умиротворенное состояние: оно считает, что умиротворенность сродни скуке. Это еще одна ложь, не имеющая под собой реального основания. Умиротворенность – как раз-таки форма приятного возбуждения!

Если бы вы были вовлечены в бурные, драматические взаимоотношения, напоминающие «американские горки», то узнали бы, насколько разрушительно действуют на человека ежедневные перепады настроения. А все это ведет к беспрерывным мыслям, сосредоточенным на негативе: «как я зла… как я расстроена… как я боюсь» и т. д. Страх и гнев – два основных трюка, которые эго пускает в ход, чтобы столкнуть нас с дороги нашей Божественной жизненной цели и выбить из состояния умиротворенности.

Поэтому когда эго нашептывает вам в ушко, что было бы ужасно скучно вести умиротворенную жизнь, не поддавайтесь этим уговорам! Оно пытается убедить вас в том, что очень насыщенное эмоциональными перепадами существование – нечто очень волнующее, возбуждающее и осмысленное. И хотя вы действительно можете получить важные жизненные и духовные уроки, пройдя через болезненные переживания, это все же не путь к просветлению.

Постоянные драматические сцены ужасно изматывают и могут даже привести к проблемам со здоровьем эмоционального или физического характера. Ваш организм в моменты драматических ситуаций «дерись или удирай», когда нужно принимать ответственное решение, выбрасывает в кровь избыточное количество адреналина и кортизола. Это нездорово, вы можете состариться раньше времени.

В то же время умиротворенная жизнь бывает очень яркой и насыщенной! Вы можете заняться какой-нибудь стимулирующей энергию деятельностью, например спортом, принимать активное участие в общественных делах, посещать какие-либо курсы – и быть при этом одновременно умиротворенными и счастливыми. Вы можете испытать глубокое волнение, используя новые, случайно подвернувшиеся возможности, и как магнитом будете притягивать других людей, которые захотят работать с вами.

Моя жизнь, например, одновременно умиротворенная и вместе с тем волнующая. Я так рада, что могу путешествовать, посещать новые, красивые места и встречаться с самыми прекрасными людьми на планете во время моих семинаров. Это правда – состояние умиротворенности может быть чрезвычайно возбуждающим и стимулирующим!

 

Date: 2016-05-13; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию