Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с миром контрастов и его темной стороной





 

Вместо того чтобы чувствовать себя жертвой, или погружаться в депрессию, или жалеть себя, такого одинокого, вы должны найти в себе силы, чтобы признать эти свои подспудные чувства, тогда вам удастся поверить в себя. Суть в том, что вы чувствовали себя отвергнутыми, непонятыми и невостребованными с тех пор, как родились. Винили себя в том, что вас не любили, поскольку чувствовали себя нелюбимыми. Но вы не желали понимать это, потому что так было удобно вашему эго.

Ваше эго, как и эго любого другого человека, не хочет, чтобы вы открыли для себя здесь, на земле, мир контрастов. В этом физическом пространстве представлено изобилие контрастов и противоположностей: горячее и холодное, темное и светлое, мокрое и сухое, мягкое и твердое, доброе и злое.

Такова одна из причин, почему вы явились на эту планету: испытать подобные противоположности. Поэтому вы, наверное, удивляетесь, почему на земле так много зла, боли и страданий. А иногда вам кажется, что Бог забыл вас или не слышит ваших молитв.

Тьма, с которой мы так часто сталкиваемся в мире, обусловлена тем, что все имеет свои позитивные и негативные стороны.

Земные ангелы часто боятся погружаться в исследования негативной стороны физической жизни. Их душа отвергает знакомство с теневой стороной еще и потому, что есть люди, которые действуют очень эгоистично и злобно.

Земные ангелы часто отказываются видеть эго в каждом, включая их собственное человеческое «я». Это происходит потому, что небесные ангелы там, на небе, не имеют дела с эго, они смотрят на все не с позиции эго, а сквозь него. И подобно Божественному ангелу земной ангел хочет видеть в каждом человеке только хорошее.

Это восхитительная черта земных ангелов, определяемая высокой частотой колебаний материи, из которой они состоят. Но в данном физическом мире важно знать, что есть два полюса. Каждый человек на земле имеет эго, которое бывает раздражающим, приводящим в ярость и отвратительным. У вас тоже есть эго.

Если вы отказываетесь воспринимать темную сторону жизни, то не узнаете о проблемах своего собственного эго. Вы будете видеть негативное только в поведении других людей, но не в своем собственном. Вы станете отрицать свои собственные негативные чувства, вместо того чтобы учиться на них и духовно расти.

А как вы можете исцелиться и расти как личность, если не поймете, что для этого нужно сделать какую-то работу? Знать, что должны быть предприняты какие-то действия, или просто говорить, что вы человек нестоящий и другие выше вас, – это не одно и то же.

 

 

Глава 16

Date: 2016-05-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию