Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периодические медицинские обследования работающих во вредных условиях труда





Периодические медицинские обследования работающих во вредных условиях трудапроводятся для профилактики профессиональных заболеваний, возникающих при длительном напряжении различных органов и систем и с целью недопущения лиц (особенно подростков), предрасположенных к появлению этих заболеваний, раннего выявления начальных изменений осанки, опорно-двигательного аппарата и других нарушений.

Перечень профессий, работники которых подлежат медицинскому осмотру, срок и порядок его проведения устанавливаются Министерством здравоохранения Украины по согласованию с комитетом по надзору за охраной труда.

Для лиц в возрасте до 21 года обязательно ежегодное медицинское обследование.


ПРОМЫШЛЕННЫЕ ЯДЫ

 

Наиболее применимые в промышленности следующие ядовитые вещества: соляная, серная, азотная кислоты при попадании на кожу вызывают ожоги, язвы, при разложении кислот выделяется водород – опасность взрыва. При растворении кислот нужно кислоту тонкой струйкой лить в воду при постоянном помешивании. При попадании кислоты на поверхности тела требуется смыть сильной струей воды, а затем место смазать нейтрализатором (слабым раствором щелочи NaOH, KOH, LiOH).

Хранить их нужно в герметически закрытых барабанах отдельно от кислот. Реакция растворения идет с выделением тепла.

Ртуть – пары ее имеют большую проникающую способность, накапливаются в спинном мозгу и действуют на нервную систему. В открытых приборах сверху ртути заливают трансформаторное масло или глицерин. Вентиляция приточно-вытяжная с верхним притоком и нижней вытяжкой.

Демеркуризация (нейтрализация) ртути осуществляется раствором хлорного железа, марганцево-кислого калия, толченой серы.

Свинец в виде паров проникает в организм, поражающе действует на легкие, центральную нервную систему, почки и печень.

 

Date: 2016-05-17; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию