Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческая деятельность как один из путей эволюции 5 page





Итак, мои дорогие братья и сестры, я вам говорю, пусть не пройдет ни одного дня без вашей связи с Небом, потому что благодаря этому закону сходства, вы приведете что-то в действие и получите важные значительные отражения. Я считаю, что величайшая глупость--это разорвать связующие нити с Вечностью. Можно составить целый лист глупостей--не стоит их перечислять--но это самая величайшая, за ней потянутся другие. Естественно, я вовсе не призываю кого-нибудь стать фанатиком, который все время бормочет молитвы, а сам мрачен и жесток! Если бы он был искренен, вокруг него было бы свечение, и вместо того, чтобы быть похожим на жука, как вы говорите во Франции, он бы превратился в бабочку! А если перемен не происходит, значит его вера внешняя. Есть вера и вера.

В действительности, сейчас не очень ценят религию. А раньше каждый уважал ее, уважал церковь и священников. Чувствуя такие перемены, некоторые допускают все что угодно в своих церквях. Вы их сразу увидите, красные лица, полнощекие, улыбающиеся--ну настоящие священники! Хотел бы я посмотреть, во что превратятся церкви; они уже сейчас не являются священными местами; шум, танцы, обсуждения... Единственно, чего у них нет, это привлечения людей.

Церковь во всем мире может быть спасена только посвященными Знаниями: осознанием того, что существует причина верить и молиться Богу. Большинство людей перестало молиться, потому что они видят, что работа приносит им больше денег. Когда дела идут хорошо, не стоит и беспокоиться, незачем медитировать. Медитация и молитва... приносят меньший доход! Молитва существует не для приобретения материальных вещей, домов, машин и денег, высокого положения или удачного брака; их выгоды другого рода. Если вы любите Бога, если вы общаетесь с ним, вы получаете качества и силы, свет, все то, что духовно и невидимо, и так как невидимая часть реальна, она влияет на людей, вы вступаете в контакт с ней: около вас они чувствуют себя оживленными, возбужденными, успокоенными; они вам доверяют и предлагают разную помощь, даже материальную. Все начинается с духовного и ведет к материальному.

Молясь и любя Бога, мы не должны ожидать чего-нибудь на физическом уровне. Люди говорят: "Я молюсь и молюсь, а все равно в нищете". Они надеялись стать богатыми. Невероятно, как люди понимают вещи. Если бы их обучали реальностям и законам невидимого мира, они бы поняли настоящую веру, настоящие знания, настоящую жизнь, настоящее счастье. А сейчас существует неправильное понимание: они продолжают ожидать выгод, которых они не получат, а получат их там, где они не видят.

Если вы связаны с Богом, вы привлекаете к себе качества, которыми владеет Он. Они проникают внутрь, вы проглатываете их, и становитесь излучающим существом, разумным, уравновешенным, и если судьба пожелает, вы получите материальные богатства. Просить материальные богатства означает,что вы ничего не поняли. В начале все, конечно, будет как обычно, потому что будет улучшаться невидимая часть; и если перемену нельзя увидеть, ее можно почувствовать. Не чувствовали ли вы когда-нибудь, что кто-то присутствует рядом с вами, успокаивает и утешает вас, около него вам хорошо, в то время как другой раздражает вас, а вы не можете понять, почему? Эти явления невидимы, но тем неменее реальны.

Вера основана на законе сходства. Как только вы настроились на передающую радиостанцию, радиостанцию силы, вы обязательно получите частицы от этой станции. Если вы настроились на другую станцию, вы получите информацию и волны другого характера. Не понимаете? Ну то ж, придет день и вы увидите. Сегодня я даю вас частицы Знания посвященных прошлого. Воспринимайте их, и вы будете непоколебимы.

Если кто-то говорит мне: "О, я практикую ваше Учение, я делаю все, что вы мне говорите, но я чувствую себя неуравновешенным, истеричным, близким к нервному срыву", я отвечу: "Вы ошибаетесь, вы не следуете моему Учению. Внутри себя без сомнения допускаете что-нибудь грубое, дикое, или гордость, или сексуальный беспорядок, или потерю контроля над воображением. А может быть вы принуждаете вещи, стараясь получить результаты слишком быстро. Все это не согласуется с Учением.???абзац??? Думаю, что скорее всего вы в чем-то ошибаетесь. Посмотрите. Учение существует для того, чтобы принести людям равновесие, сделать их сильнее, дать им счастье и не разрушать их. Вы должны найти тот закон, который вы преступили, подумать, почему вы в таком состоянии". "Да, но я не хочу больше видеть моих родителей, я не считаю их достаточно возвышенными. Я хочу быть совершенно свободен от них". "Не является ли это слишком опасным? Вы связаны с ними, и вы не можете так легко разорвать эту связь. Если ваши доводы слишком личны, слишком чувствительны, результатом будут аномалии". И если эти аномалии существуют, ищите причину в себе. Учение все гармонизирует, если знать, как с ним обращаться.

Пусть думают другие, что хотят, но вы, которые получаете самые великие жизненные секреты, знайте, что никогда нельзя подавлять реальную жизнь, которая стремится к бесконечности, совершенству. Разве это жизнь, когда она ограничена пищей, питьем, сном и работой. так называемые цивилизованные, образованные, научные умы подавили все, что наиболее жизненно, спиритуально, и они ведут человека к смерти. Верно, наука отрицает спиритуальную (духовную) жизнь. Я за науку, ее нельзя отрицать, она получает такие потрясающие результаты! Я только против направления, которое она выбрала. Когда наука начнет изучать жизнь, она получит еще более фантастические результаты.

Те же вещи происходят и с наукой, которая имеет дело с деньгами. Некоторые говорят: "Я против денег, деньги делают меня отвратительной и несчастной". Нет, дело не в деньгах, деньги нейтральны. Дело в человеке, который использует их для того, чтобы удовлетворить свои преступные желания; но хороший, благородный человек употребляет деньги совсем на другие вещи. Не деньги являются причиной зла. Если бы перестали пользоваться деньгами как средством обмена, то общество, нуждающееся в обменах, изобрело бы что-нибудь другое, имеющее другую форму, но оно играло бы ту же самую роль. Без денег нельзя обойтись: они представляют собой жизненные артерии, которые пронизывают общество. И то же самое с наукой. Бог Сам создал науку. И так как она включает и плохое, и хорошее, "наука плохого и хорошего", то те, кто ищет средства приносить зло, найдут их в науке, а те, кто хотят творить добро, найдет средства тоже в науке. Наука нейтральна, у нее нет совести. Люди имеют совесть. То, что я прибавил к закону сходства, очень важно. Игнорирование и означает неиспользование лучших методов, данных Богом, которые позволят стать подобно ему. Эти методы также зависят от нашего стремления, силы нашего желания ускорить процесс. Если кто-то молится только следуя привычке, или подражая другим, это не приведет ничего в действие. Так можно молиться всю жизнь, и никаких результатов. Суть в том, чтобы освободить, возбудить, спровоцировать силы в самом Небе. Чтобы сделать это, необходимы любовь и вера.

Все те, кто не имеет веры, кто говорит во время молитвы: "Самое главное организовать общество, веря или нет, это безразлично", они ошибаются, потому что в определенное время это общество деградирует. А так как у него не будет точки вращения, оно распадется, и они перестанут быть идеальными членами социального порядка. Туда вкрадется жадность к деньгам, несправедливость и предрассудки. В конце концов такие общества, империи, королевства потерпят неудачу, потому что у них не будет центральной точки опоры, необходимой для того, чтобы предотвратить развитие негативных сил. Когда общество вращается вокруг того, что возвышенно, божественно, там же вращаются силы, захватывающие и сажающие в клетки диких животных. Они не осмеливаются показывать свои когти. При таких обстоятельствах оказывается больше возможностей установления справедливости и гармоничности законов, и больше вероятностей, что мир будет жить в изобилии. Когда начинает терпеть неудачу духовный канал, когда уже больше нет центра, или головы, отрицательные силы пробуждаются и завладевают всем, потому что им ничто не угрожает. Вот как проникли на землю все большие беды: человек допустил, что все божественные и благотворные силы ослабели сами по себе и в обществе.

Жизнь ученика вращается вокруг центральной идеи. Эта идея начинается с ликвидации всех врагов, которые нашли убежище в нем самом. Возьмем к примеру физический план. Некоторые люди ведут такую беспорядочную жизнь, что они губят свое здоровье и появляется туберкулез, поражающий все органы. Однако их лечат, их заставляют вести уравновешенную жизнь, подвергаться меньшим эмоциональным волнениям, пользоваться здоровой диетой и много спать. Организм выделяет вещества, которые нейтрализуют и останавливают бактерии, здоровье возвращается. Если больной снова начинает пить, курить, проводить время в оргиях, барьеры рушатся, и снова болезнь раздирает организм. Этот же закон применим и на психическом уровне. Жизнь духа помогает человеку поднять занавесы, которые не дают злу укусить его; его??? если человек начинает вести дикую жизнь, теряет контроль и гармонию, силы зла и бешенства выходят наружу, и он распадается на части. Наиболее сильный центр для защиты--это Бог, и мы должны держаться ха этот центр, чтобы силы, пробудившиеся в нас, могли преодолеть те сущности, которые всегда готовы принести зло. Если мы разорвем связь, мы получим свободу, но ту свободу, за которую дорого платят.

Вот еще часть настоящей науки. Она абсолютна, это не изобретение. Я изучал это в глубине, всю мою жизнь. Не по книгам, но всем моим нутром. Я погрузился в изучение этого, и сейчас для меня все совершенно ясно. Чтобы они ни говорили, каковы бы ни были философии, держитесь идеи Божественности, изучайте ее, думайте о ней, любите ее, потому что на этом пути вы получите энергию, невидимую энергию, (станете необычайно сильным) и эта энергия не даст вашим врагам сделать вам зло. Возможно, время от времени вас будут кусать, потому что вы не очень хорошо оградили себя, но если вы дойдете до высшей точки, ни одно зло не сможет достичь вас. Христиане часто повторяют: "Господь мой Пастырь", но для них это просто слова, потому что они не знают, не понимают того значения, которое стоит за словами; они цитируют механически, в то время как эти слова волшебны.

Поверьте мне, нет ничего более важного, более прекрасного, более возвышенного, чем любовь к Создателю. Все остальное придет позже. Благодаря его любви все станет на свои места, придет к гармонии, и даже если мы не получим никаких результатов в этой инкарнации, это не имеет значения, существа, наблюдающие за нами сверху, скажут: "Этот интеллигентен", и они дадут свое одобрение и благословение.

Ле Бонфен, августа, 11, 1968.

 

 

Глава VII

Date: 2016-05-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию