Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо того чтобы стараться ублажать других, наслаждайтесь жизнью





 

Почему кто-то другой, а не я получает все удовольствия в жизни? Неужели мне не дождаться веселья и радости? Эту жалобу Золушки земные ангелы часто применяют к себе. Вообще-то земной ангел редко жалуется вслух. Ведь если он будет это делать, это может не понравиться другим.

Каждая религия говорит о важности оказания помощи людям. Помогая другим, человек счастлив. Но есть один тонкий нюанс, который чувствует каждый, кто отдает гораздо больше, чем получает в ответ.

В здоровых отношениях обе стороны отдают и получают. Хотя невозможно сделать так, чтобы всегда было 50 на 50. Но при полноценных взаимоотношениях, если наблюдается дисбаланс в отдаче, обе стороны, как правило, выражают свои подлинные чувства. В таких отношениях вы чувствуете себя в безопасности и можете спокойно сказать своему партнеру о том, что вас расстраивает. Выслушав вас, партнер в свою очередь тоже делится своими чувствами. И вы договариваетесь уладить эту ситуацию, учитывая интересы и положения друг друга. В нездоровых же отношениях один человек главенствует, а другой трепещет и скрывает свои чувства. Тот, кто главенствует, точно знает источник всех недоразумений и обычно указывает пальцем на своего партнера. Очень часто земной ангел берет на себя роль козла отпущения, то есть человека, на которого валят всю вину. Если в семейном бюджете недостаточно денег, дети слишком шумят или банка с арахисовым маслом оказалась пустой, все это вина козла отпущения.

Земные ангелы покорно принимают вину и постоянно говорят «извини» даже за то, в чем неповинны. Они считают, что если кто-то сердится, то, должно быть, они что-то сделали не так.

Земной ангел съеживается перед разгневанным человеком, отдает свою силу и молится о том, чтобы противоборство поскорее закончилось. Корни этой динамики частично тянутся из прошлых жизней. На протяжении жизни наша личность остается сравнительно такой же. Это вымысел, что если мы в одной жизни были жестокими, то в следующей должны быть добрыми, чтобы сбалансировать нашу карму. Этого просто не случается! Добрые люди остаются добрыми во всех жизнях, а жестокие люди (если не обретают духовного роста) остаются жестокими. Поэтому вы как личность и в прежних жизнях имели подобные же черты: доброту, щедрость и способность к духовному прорицанию и исцелению. В тех жизнях духовных целителей и наставников преследовали и часто убивали. В век разгула инквизиции каждый человек обвинял в своих бедах «колдунов» (обобщенное название, которое давали духовным целителям и наставникам, даже если они не практиковали колдовства).

По этой причине у вас развилась фобия обвинения, поскольку обвинение когда-то было равносильно смертному приговору. Вас даже могли сжечь на костре, забить камнями до смерти или перманентно бросать в темницу, потому что люди несправедливо указывали на ваши духовные дарования как на причину голода, детских болезней, неурожаев и пр.

Где-то глубоко внутри ваша душа вспоминает каждый момент радости и каждый урок боли. Если ваше тело нервно подергивается или вздрагивает, когда вы читаете перечень этих мучений, вы ловите себя на том, что делаете глубокий выдох или покрываетесь «гусиной кожей», это говорит о том, что именно такие страдания выпали на вашу долю.

В этой жизни вы, вероятно, будете завязывать себя узлами, только чтобы избежать подобной участи – быть обвиненными в тех или иных прогрешениях. Вы стараетесь удовлетворять потребности каждого с помощью своей сверхчувствительной интуиции, а затем выполнять сверхчеловеческую работу, чтобы сделать каждого счастливым… частично, чтобы избежать этой тирании – обвинений! Вот ваша подспудная аргументация (которая может быть неосознанной): «Я в безопасности, пока каждый счастлив».

 

Date: 2016-05-13; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию