Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсы для ученых и студентов





Конкурс инновационных проектов в горнодобывающей промышленности
подача заявок до 31.08.2016

Представляемые на конкурс проекты должны предлагать представляющие интерес для внедрения в производство. Конкурс проводится в двух номинациях: «Инновационная идея», «Инновационный проект».

Дедлайн: 2016-08-31

Страна: РФ;

Область наук:
Геолого-минералогические

Веб-сайт: http://www.ynalrosa.ru/resource/static/innovation/konkurs.aspx

Конкурс инновационных проектов АК «АЛРОСА» проводится в рамках реализации Программы инновационного развития и технологической модернизации АК «АЛРОСА» на период 2011-2018 гг. Конкурс направлен на повышение эффективности производства посредством вовлечения работников компании в инновационную деятельность и использования интеллектуальных ресурсов внешней среды.

Представляемые на конкурс проекты должны предлагать представляющие интерес для внедрения в производство Компании по основным направлениям деятельности инновационные решения, эффективные технически и экономически, а также учитывать экологические и социальные аспекты.

Конкурс проводится в двух номинациях:

· «Инновационная идея»

· «Инновационный проект».

К номинации «Инновационная идея» относятся проекты, находящиеся на ранних («посевных») стадиях разработки, не имеющие опытного образца и требующие проведения дополнительных НИОКР. В этой номинации могут принимать участие физические лица – работники компании и дочерних обществ компании, а также физические лица, не являющиеся работниками компании (как отдельные разработчики проектов, так и представители коллективов разработчиков).

Проекты, участвующие в номинации «Инновационный проект», предполагают наличие опытного образца продукции, стратегии внедрения инновационного проекта в производство компании, расчет экономической эффективности от внедрения проекта. В номинации «Инновационный проект» могут принимать участие физические лица и представители юридических лиц – малых инновационных компаний, научных организаций.

Участники конкурса самостоятельно выбирают, к какой номинации относится представляемый ими проект.

Участник может представить на конкурс от своего имени любое количество проектов в любой номинации.

Участник финального тура конкурса в номинации «Инновационная идея» любого года может представить заявку в номинации «Инновационный проект» после представления необходимой конкурсной документации.

Перечень направлений конкурса в области горнодобывающей промышленности:

· Геологоразведка и методы поиска полезных ископаемых;

· Транспорт, оборудование, машины, механизмы, приборы;

· Технологии и технологические процессы – алмазодобыча;

· Технологии и технологические процессы – обогащение;

· Энергосбережение и энергоэффективность;

· Экология и охрана окружающей среды (природоохранные технологии);

· Проектно-изыскательская и строительная деятельность;

· Организация и управление производством, оптимизация налогообложения;

· Социально-значимые проекты и идеи.

Данные направления являются основными, но не исчерпывающими.

Конкурс проводится ежегодно в два тура. Всем участникам, допущенным к участию во втором туре конкурса, но не признанными победителем или призерами конкурса, вручается (высылается почтой) сертификат участника – финалиста конкурса инновационных проектов АК «АЛРОСА».

Участники, занявшие первое, второе и третье места по итогам конкурса награждаются дипломами компании первой, второй и третьей степени соответственно и денежными премиями в размере:

· 300 000 (триста тысяч) рублей за первое место (одна премия);

· 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей за второе место (одна премия);

· 100 000 (сто тысяч) рублей за третье место (одна премия).

По решению ТЭС премия за призовые места может не присуждаться в случае, если представленные на конкурс проекты не соответствуют всем критериям их оценки.

Расходы на выплату вознаграждения победителям и призерам конкурса ежегодно планируются централизованно в составе прочих расходов бюджета Управления Компании АК «АЛРОСА» (ОАО).

Заявки на конкурс принимаются до 31 августа 2016 года по адресу [email protected], а также на портале http://inportal.alrosa.ru (для сотрудников АК «АЛРОСА»).

Положение о конкурсе размещено на сайтах www.alrosa.ru в разделе «Производство» - «Инновационное развитие» и www.ynalrosa.ru

 

 

Конкурс инноваций в образовании
подача заявок до 12.05.2016

На конкурс принимаются стартапы на начальной стадии. Победитель конкурса получает travel grant для презентации своего проекта в любой точке мира. Спонсоры предлагают призы в специальных номинациях: зарубежные стажировки и финансовую поддержку.

Дедлайн: 2016-05-12

Страна: РФ;

Область наук:
Педагогические

Веб-сайт: http://kivo.hse.ru/

Конкурс инноваций в образовании (КиВО) проводится Институтом образования ВШЭ при поддержке широкого круга партнеров, в числе которых Минобрнауки России, Агентство стратегических инициатив, Microsoft и другие.

На конкурс принимаются стартапы на начальной стадии, в то же время их авторы должны показать, что в проектах есть нечто большее, чем абстрактная идея.

Главное событие конкурса — финал, на котором авторы лучших проектов представляют их перед инвесторами и широкой публикой. Победитель конкурса получает travel grant для презентации своего проекта в любой точке мира. Спонсоры конкурса предлагают призы в специальных номинациях, включая зарубежные стажировки и финансовую поддержку.

К участию приглашаются индивидуальные разработчики и небольшие команды из 2-6 человек без каких-либо ограничений по возрасту, профессиональной принадлежности, гражданству и политическим убеждениям. Особенность конкурса в том, что он также является акселератором. Во время летней школы организаторы помогут командам доработать проект и представить его потенциальным инвесторам или партнерам.

Конкурс проходит в три этапа.

· I этап. Онлайн-заявка

Прием заявок: 01 апреля — 12 мая 2016. 1 июня — пресс-конференция, объявление результатов

На данном этапе жюри конкурса проведет экспертизу представленных проектов. Проекты, удовлетворяющие условиям конкурса и соответствующие основным критериям, смогут принять дальнейшее участие в конкурсе. Критерии: Оригинальность Востребованность Масштабируемость

· II этап. Летняя школа

29 июня — 1 июля 2016, Москва

Команды, прошедшие первый отборочный этап, примут участие во втором этапе конкурса — летней школе, где будут иметь возможность, получив образовательную и бизнес консультации, доработать проект. На данном этапе будет оцениваться не только идейная составляющая проекта, но и работа самих участников. Участникам второго этапа будет компенсирован проезд к месту проведения Летней школы, проживание и питание. Самые яркие и активные участники второго этапа получат возможность принять участие в различных мероприятиях спонсоров.

· III этап. Финал

Октябрь 2016, Москва

На данном этапе участникам предстоит представить доработанные проекты жюри конкурса, потенциальным инвесторам и широкой публике. В 2015 году финал конкурса прошел в рамках международной конференции EdCrunch.

Призы

Участники I этапа получают

· Диплом участника Конкурса инноваций в образовании

Участники II этапа (полуфинала) получают

· Участие в Летней школе (компенсацию проезда к месту проведения Летней школы, проживание и питание)

· Диплом полуфиналиста Конкурса инноваций в образовании

· Возможность представить свой проект ведущим венчурным компаниям России

· Возможность принять участие в мероприятиях спонсоров

· Индивидуальный образовательный грант от НИУ ВШЭ

Команда-победитель получает

· Образовательный грант от НИУ ВШЭ

· Специальные номинации от спонсоров

· Media и PR поддержку проекта

· Travel grant и помощь в организации переговоров в любой точке мира

· Диплом победителя Конкурса инноваций в образовании

Золотая медаль РАН за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний
подача заявок до 30.10.2016

Медаль вручается за лучший репортаж, освещающий научные достижения как в области фундаментальных, так и в области прикладных наук.

Дедлайн: 2016-10-30

Страна: РФ

Веб-сайт: http://medal.ras.ru/

К участию в конкурсном отборе принимаются работы:

· освещающие результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие фундаментальной науки, имеющих особое значение для позиционирования Российской Федерации в мировом научном пространстве;

· освещающие получение значимых результатов, использование которых стало основой разработки образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также разработку импортозамещающих технологий, укрепление обороноспособности страны.

Конкурс работ на соискание золотой медали РАН за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний «Научные достижения России» проводится по номинациям, соответствующим приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации:

1. Безопасность и противодействие терроризму.

2. Индустрия наносистем.

3. Информационно-телекоммуникационные системы.

4. Науки о жизни.

5. Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники.

6. Рациональное природопользование.

7. Транспортные и космические системы.

8. Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика.

Золотая медаль будет присуждена за выдающуюся работу в области пропаганды научных знаний и вручена на торжественной церемонии с участием представителей научного сообщества, органов государственной власти, бизнес-сообщества, общественных деятелей и средств массовой информации.

Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются по адресу электронной почты [email protected] с момента публикации объявления о его начале.

Прием работ осуществляется в срок до 30 октября 2016 года включительно.

Победители конкурса будут определены в срок до 20 января 2017 года.

 

Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро
подача заявок до 08.05.2016

Направления работы: «Лучшие Студенческие научные общества (научные клубы) вузов России»: Популяризация научной деятельности молодежи; Организация молодежных научных мероприятий; Участие СНО в научных коллективах и проектных командах.

Дедлайн: 2016-05-08

Страна: РФ;

Специальные условия: Контактная информация Руководитель рабочей группы оргкомитета: Ваганов Алексей Владимирович, [email protected], тел. 8(3852) 291250 Менеджер по техническим вопросам регистрации и приема заявок: Бакунькина Анна Александровна, [email protected],[email protected] Менеджер по содержательным вопросам Конкурса: Черенкова Анастасия Васильевна, [email protected], тел. 8(3852)298107, тел. сот. 89835476803 Координатор встречи и расселения участников: Ахмедова Нателла Ивановна, [email protected], тел. сот. 89132428343 О партнёрах Конкурс проводится в рамках и при финансовой поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета. Стоимость участия Организационный взнос за участие в Семинаре не предусмотрен. Расходы по проживанию, питанию и организации программы – за счет принимающей стороны, проезд к месту проведения мероприятия и обратно – за счет направляющей стороны

Веб-сайт: http://conf.asu.ru/rus/event/3647/

Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро проводится с целью поддержки и развития деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, организации их эффективного взаимодействия, вовлечения молодежи в научно-образовательное, инновационное, практикоориентированное взаимодействие.

Конкурс является одним из важных мероприятий программы развития деятельности студенческих научных объединений вузов России на 2016 год.

До участия в Конкурсе допускаются студенческие научные общества, конструкторские Объединения, учебно-исследовательские и научные лаборатории высших учебных заведений России. Коллектив научного Объединения должен состоять из физических лиц численностью не менее 5 человек (обучающиеся без руководителя). В состав коллектива могут входить магистранты, студенты, аспиранты, возраст которых не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2016 года. Руководителем коллектива могут быть научные работники, аспиранты, преподаватели, сотрудники структурных подразделений, руководители МИП и т.д.

Направления работы проектных команд номинации Конкурса «Лучшие Студенческие научные общества (научные клубы) вузов России»:

Популяризация научной деятельности молодежи.
Организация молодежных научных мероприятий.
Участие СНО в научных коллективах и проектных командах.

Направления работы проектных команд номинации Конкурса «Лучшие Студенческие конструкторские бюро (лаборатории) вузов России»:

Информационные технологии (программирование; дизайн, компьютерная графика, 3-D моделирование).
Робототехника, моделирование и электроника (аэрокосмическое моделирование; авиа-, авто-, судостроение; роботостроение).
Инженерно-технические направления с участием живых систем (биоинженерия, биотехнология, биодизайн).
Оборонные технологии и технологии двойного назначения.
Современные материалы и технологии их создания (материаловедение, нано-технологии).
Биомедицина, медицинская физика.

Победители Конкурса послужат «эталонами» организации деятельности студенческих Объединений, обладающих высочайшими интеллектуальными качествами и результативностью по указанным направлениям, посредством размещения информации об Объединении в рамках интерактивной системы поддержки деятельности СНО в России.

По итогам Конкурса информация о «лучших практиках» студенческих объединений будут размещена на базе интерактивной системы поддержки деятельности СНО и СКТБ России

Грант для молодых врачей в Чехии
подача заявок до 01.05.2016

Пражский Лингвистический Институт совместно с Медицинским холдингом Пльзеньского края объявляет конкурс образовательных грантов для молодых врачей, желающих иммигрировать в Чехию. Победитель получит специальный курс чешского языка.

Дедлайн: 2016-05-01

Страна: Чехия;

Область наук:
Медицинские

Специальные условия: В этом году Пражский Лингвистический Институт совместно с Медицинским холдингом Пльзеньского края (web: http://www.zdraveplzensko.cz)объявляет конкурс образовательных грантов для молодых врачей, желающих иммигрировать в Чехию. Победитель получит специальный курс чешского языка в рамках программы «Врачи в Чехии» и все учебные материалы абсолютно бесплатно! Цель гранта - дать возможность молодым, талантливым врачам воплотить свою мечту - работать в Европе.

Адрес: Прага

Веб-сайт: http://plc-doctors.ru/grant-dlia-molodykh-vrachei

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

1 МЕСТО Курс чешского языка 420 ак.часов и все учебные материалы бесплатно*.

2 МЕСТО Скидка 50% на курс чешского языка 420 ак. часов в Пражском Лингвистическом институте

3 МЕСТО Скидка 30% на курс чешского языка 420 ак. часов в Пражском Лингвистическом институте

Для регистрации на участие в конкурсе необходимо заполнить и отправить заявку на электронную почту [email protected] с пометкой «грант».

К заявке необходимо приложить:

-- личную фотографию формата.jpeg или аналогичного формата,

-- сканированную копию действующего удостоверения личности заявителя (загранпаспорта),

-- скан диплома о высшем медицинском образовании или справки об обучении из ВУЗа (для студентов последнего курса обучения)

Конкурс фотографий космоса, Королевская обсерватория Гринвич
подача заявок до 26.06.2016

Победитель получит награду в размере £500 (среди юных фотографов) и от £500 до £1000 (среди профессиональных фотографов), а также возможность выставить свои работы в галерее.

Дедлайн: 2016-06-26

Страна: Великобритания;

Адрес:

Веб-сайт: http://www.rmg.co.uk/

Источник: http://grantist.com/contest/konkurs-luchshix-fotografij-kosmosa-korolevskaya-observatoriya-grinvich/

Королевская обсерватория Гринвич объявила о начале приема работ на конкурс лучших фотографий космоса года. Победитель получит награду в размере £500 (среди юных фотографов) и от £500 до £1000 (среди профессиональных фотографов), а также возможность выставить свои работы в галерее Королевской обсерватории.

Всего объявлено 9 номинаций:

· Виды неба (Skyscapes)

· Полярное сияние (Aurorae)

· Люди и Космос (People and Space)

· Наше Солнце (Our Sun)

· Наша Луна (Our Moon)

· Планеты, Кометы и Астероиды (Planets, Comets and Asteroids)

· Звезды и туманности (Stars and Nebulae)

· Галактики (Galaxies)

· Молодой фотограф года (Young Astronomy Photographer of the Year) — среди фотографов младше 16 лет

 

Date: 2016-05-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию