Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для замечаний и предложений: диакон Евгений Моргун [email protected]





Обращение к полноте

Русской Православной Церкви

Проект (дополненный и переработанный),
представленный на рассмотрение

Союзу Православных Братств,
а также объединительному Движению
«Встань за Веру, Русская земля!»

Боже отцев и Господи милости, сотворивый вся словом Твоим, и мудростию Твоею устроивый человека, да владеет бывшими от Тебе тварьми, и да управляет мир в преподобии и правде. Даждь ми Твоих Престолов приседящую премудрость, и не отлучи мене от отрок Твоих, яко аз раб Твой, и сын рабыни Твоея. Посли ю с Небес от святаго жилища Твоего, и от престола славы Твоея, да сущи со мною научит мя, что благоугодно есть пред Тобою, и наставит мя в разум, и сохранит мя в славе своей. Помышления бо смертных вся боязлива, и погрешительна умышления их.

(Паремия святителю, из книги Премудрости Соломона, гл. 9, 1-14)

Обращение к полноте Русской Православной Церкви. Проект, представленный на рассмотрение Союзу Православных Братств УПЦ, а также движению «Встань за веру, русская земля». Составитель диакон Евгений Моргун, глава богословско-канонической комиссии Союза Православных Братств УПЦ МП, заместитель председателя – Москва, 2016.

 

Предлагаемая работа представляет собой анализ последних событий церковной жизни, связанных с подготовкой Всеправославного Собора. Форма обращения продиктована необходимостью совместных усилий епископов, клириков и мирян по исправлению сложившейся критической ситуации, в свою очередь связанной с принятием официальных церковных документов РПЦ, разрушающих самые основы христианской веры.

Данная работа, по преимуществу, адресована иерархам, клирикам и учащимся духовных школ, чтобы дать по возможности полное и целостное представление о том, какие вопросы церковно-канонической практики требуют безотлагательного разрешения в настоящий момент, так как именно на клириках в первую очередь лежит ответственность за происходящее в Церкви. Данная работа является продолжением и развитием работы автора «Сквозь паутину лжи. Анализ современных богословских проблем в преддверии Всеправославного Собора 2016 г. Материалы Международной богословской конференции "Религиозный синкретизм", 21-22 января 2016 года, г. Кишинев». По данной ссылке см. «версию для печати»

URL: http://www.aparatorul.md/obzor-sovremennyh-bogoslovskih-problem/

Автор также адресует эту работу всем верным рабам Божиим, искренне и без предубеждений желающим разобраться в важнейших и сложнейших вопросах современности в духе соборности и верности канонической практике Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви, ищущим спасения себе и своим близким в духе любви о Христе Иисусе Господе нашем, и готовым действовать в надежде вечного воздаяния.

Для замечаний и предложений: диакон Евгений Моргун [email protected]

СОДЕРЖАНИЕ

Обращение к Полноте Русской Православной Церкви

 

Приложение 1. Краткий обзор и анализ
событий

Приложение 2. Какой догмат нарушен? Святость Церкви и двусмысленность официальных церковных документов

Приложение 3. Елена Огородник, к. филол. н., ст. преподаватель кафедры теории и практики перевода факультета РГФ Одесского Государственного Университета имени И. И. Мечникова. Краткий анализ трех версий документа «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» на русском, французском и греческом языке

Приложение 4. Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром

Приложение 5. Совместное заявление Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Кирилла.

Date: 2016-05-17; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию