Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение социального сопровождения выпускников интернатных учреждений





Отделение является структурным подразделением ГБУ ЦСО, осуществляющим мероприятия по оказанию помощи и правовой поддержки выпускникам интернатных учреждений с целью их адаптации к условиям самостоятельной жизни.

Отделение осуществляет свою деятельность по предоставлению мер социальной поддержки выпускникам, их социально-правовому сопровождению во взаимодействии с учреждениями здравоохранения, образования, социальной защиты населения, службы занятости и другими социальными службами, развивает и поддерживает контакты с общественными объединениями, ассоциациями многодетных семей, семей с детьми -инвалидами, благотворительными фондами, негосударственными организациями.

Основными задачами Отделения являются:

1. Социальный патронаж выпускников интернатных учреждений с целью их адаптации к самостоятельной жизни по достижении ими 23-х летнего возраста.

2. Определение и предоставление конкретных видов и форм социально-экономических, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-правовых и иных услуг выпускникам интернатных учреждений.

3. Межведомственное взаимодействие с государственными структурами управления и жилищно-коммунального хозяйства, учреждениями здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры, службы занятости по вопросам социально-правового сопровождения выпускникам интернатных учреждений.

4. Разработка индивидуальных и групповых программ социальной адаптации выпускников интернатных учреждений, оказание им необходимой помощи.

 

5. Осуществление социального патронажа с выходом на дом для осмотра жилых помещений, предоставленных выпускникам ГУП "Моссоцгарантия", с целью их полного содержания.

6. Проведение мероприятий по контролю, за использованием квартиры по целевому назначению.

7. Привлечение выпускников к участию в работе творческих кружков и клубов по интересам для их более успешной социализации в обществе.

8. Проведение мероприятий, направленных на оказание помощи в профессиональной ориентации, трудоустройстве или продолжении образования выпускников.

Пункт приема вещей

является структурным подразделением ГБУ ЦСО, осуществляющим:

1. прием вещей от населения (преимущественно детских) с их последующей обработкой;

2. организацию и проведение благотворительных акций по сбору вещей;

3. взаимодействие с общественными организациями, благотворительными фондами, коммерческими структурами;

4. сортировку вещей, для выдачи гражданам, нуждающимся в данной форме социальной поддержки;

5. выдачу вещей.

Перечень детских вещей, бывших в употреблении принимаемых от населения:

- верхняя одежда (в том числе трикотажная, спортивная): куртки, брюки, свитера, кофты, блузки, пальто, головные уборы (кроме меховых);

- одежда бельевого ассортимента (в том числе спортивная);

- чулочно-носочные изделия (НОВЫЕ).

- обувь в хорошем состоянии;- спортивный инвентарь новый и бывший в употреблении;

- сумки, рюкзаки, ранцы новые и бывшие в употреблении;

- пластмассовые игрушки (кроме погремушек и игрушек для детей до одного года), детские книги, игры;

- детские коляски, велосипеды и т.д.

 

- принадлежности для новорожденных (кроме бывших в употреблении сосок, пустышек, прорезывателей, изделия для кормления детей).

Date: 2016-05-17; view: 898; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию