Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужны ли права на скутер (мопед)?

В связи с последними изменениями российского законодательства у многих водителей транспортных средств, особенно несовершеннолетних, довольно часто возникает вопрос, нужны ли права на скутер (мопед), и какое наказание предусмотрено за отсутствие водительского удостоверения!?

Новые правила выдачи водительских удостоверений были приняты 5 ноября 2014 года, именно с этой даты водители мопедов и скутеров обязаны иметь при себе водительское удостоверение. На всякий случай напомню, что для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории «М» Федеральный закон "О БДД" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Например, если у Вас есть водительское удостоверение категории «B», то оно вполне подойдет для управления скутером.

Поскольку в настоящее время отсутствие прав на скутер (мопед) является нарушением правил дорожного движения, за него предусмотрен административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Особого внимания заслуживают несовершеннолетние водители. Родители, желая побаловать своих детей, покупают им транспортные средства, не задумываясь о том, что этим самым подвергают их опасности!

К тому же, за управление мопедом несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность. Достигших 16-летнего возраста, штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Что касается подростков до 16 лет, то отвечать за них придется родителям на комиссии по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Тяжинского района напоминает родителям, что мопед, несмотря на свои габариты и небольшую мощность, является источником повышенной опасности, особенно если находится под управлением подростка, который не имеет представлении о правилах поведения на дороге.


<== предыдущая | следующая ==>
Стоматологического факультета | Осмотр при поступлении совместно зав. отд. Баимбетовым А.К

Date: 2016-05-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию