Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же не является открытостью?





 

А теперь давайте противопоставим эту открытую энергию агрессии и другим подобным характеристикам.

Агрессия означает, что вы заботитесь только о своих собственных чувствах и правах, а на других людей вам наплевать. Она заявляет о себе громко, злобно и отвратительно. Враждебно настроенный человек будет пресекать любое намерение другого позаботиться о себе, обманывая, угрожая и подавляя своим несносным поведением, – до тех пор, пока его требования не будут приняты.

Конечно, любой из нас время от времени выходит из себя. Но хочется надеяться, что каждый раз мы извлекаем из этого урок, ищем способы справиться со своим гневом еще до того, как его накал приведет к взрыву.

Агрессия отличается от потери самообладания (последнее бывает практически с каждым). В случае агрессии вы эгоистично навязываете свою волю другому человеку, считаете свои права более важными. Земные ангелы слишком чувствительны, чтобы длительное время принимать такого рода поведение. Земной ангел знает, что все мы единое целое и имеем одинаковые права.

 

Пассивная агрессия

 

Часто пассивную агрессию путают с открытостью. Пассивно-агрессивная реакция – это когда вы боитесь конфликта и выказываете свой гнев таким образом, что это больно задевает других людей, но вместе с тем вас нельзя в чем-то обвинить.

В деловой обстановке. Пассивно-агрессивные люди саботируют задания по работе, которые не хотят выполнять. Например, одной знакомой мне женщине дали на службе поручение, которое она считала предосудительным. Но она боялась сказать «нет» своей начальнице и поэтому в процессе выполнения задания наделала массу ошибок, чтобы иметь гарантию, что ей никогда больше не поручат подобного дела.

В личных отношениях. Примеры пассивной агрессии включают стремление сдерживаться от проявлений любви или занятия сексом, пока вы не сможете поступать по-своему или не скажете публично что-нибудь унижающее партнера, что у вас не хватило смелости сказать непосредственно ему в частной беседе.

 

Пассивность

 

Но есть и обычная, столь знакомая всем, пассивность. Это когда вы не признаете своих чувств ни перед собой, ни перед другими. Быть пассивным означает, что ваши чувства уже угасли, поэтому вам уже больше не хочется заботиться ни о себе, ни о других, ни о каких-либо проблемах в этом мире. Пассивные люди уклоняются от ответственности и проявления всяких эмоций, отрешаясь от происходящего с помощью наркотиков или другой какой-либо зависимости, замыкаясь в себе или погружаясь в депрессию, изолируя себя от людей или переходя с одного места работы на другое, от одной интимной связи к другой.

В деловой обстановке. Пассивный человек примиряется с тем, что периодически получает выволочку от своего босса, и подчиняется ему беспрекословно. В жизни пассивные люди подобны поплавкам, носимым морскими волнами, они не предрасположены к самоконтролю, не имеют собственного мнения. У них есть мечты, но они никогда не надеются их осуществить, поскольку считают, что реализация мечты – это для удачливых, богатых или знаменитых. Пассивный человек убежден, что есть люди, которые рождаются счастливыми, и не понимает, что те же благоприятные возможности доступны каждому, нужно только проявить решительность и упорно трудиться.

В личных отношениях. Пассивный человек позволяет другим контролировать то, что он делает, его часто называют «тряпкой». Пассивные люди имеют тенденцию впадать в депрессию или в такое состояние, которое психологи характеризуют как самонавязанная беспомощность. Вы чувствуете как будто из вас вышибли дух. К счастью, ваша душа живая и здоровая и всегда готова снова загореться.

 

Некоторые люди пассивны, потому что боятся, как бы другие не увидели, кто они есть на самом деле. Обычно корни этого тянутся из детства, когда их дразнили или наказывали за манеру говорить либо за проступки. Не исключено, что так проявляется опыт прошлой жизни, в которой эти люди были убиты или их пытали, подвергали другим болезненным испытаниям. В то время как пассивные люди отчаянно желают как-то проявить себя в этом мире, они боятся пойти на риск. Поэтому на своих курсах по обучению ангельской терапии я помогаю им увидеть, что они уже не живут в своем детстве или в той болезненной средневековой «среде», которую они помнят, а в этой жизни нужно идти на риск!

 

 

Date: 2016-05-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию