Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обрести силу благодаря конфликту





 

Переживания делают нас сильнее, и в моем жизненном опыте тоже есть своя доля бед. Мною манипулировали, мне приходилось выступать в суде в качестве истца, обо мне сплетничали, на меня клеветали, меня обманывали, предавали, бросали, использовали, унижали и втягивали почти в каждую болезненную ситуацию, какую только можно себе представить. Тем не менее, вместо того чтобы сгибаться под грузом горечи и обид, я после каждого перенесенного испытания становилась только сильнее и умнее.

Когда тебя, образно говоря, прижимают к стене, ты находишь какую-то внутреннюю силу, чтобы оказать сопротивление. Пару лет спустя после того, как Эстер Хикс вступилась за меня, мне пришлось пройти через очень болезненный процесс развода, имея дело с адвокатом моего бывшего мужа, который беспардонно подсчитывал каждый пенни, что я заработала… и заработала бы когда-либо впредь. Они потребовали отдать им мой дом, мои пенсионные накопления и половину моих будущих заработков.

Обычно мое эго (боязнь конфликтов) позволяло злобным людям забирать у меня все, что они хотели, в обмен на спокойствие. Но на сей раз я решила, что должна защитить себя. Мне нужно было вступить в этот конфликт с высоко поднятой головой. Я постоянно молилась, прося о помощи, и отчетливо услышала, как архангел Михаил сказал, что он оберегает меня.

Я стойко переносила все неприятности, связанные с бракоразводным процессом, давала показания под присягой и присутствовала на судебных заседаниях, испытывая при этом такой эмоциональный накал, как никогда прежде. И думала о том, через какие же беды и гонения мне довелось пройти в прошлых жизнях!

Сначала я кипела гневом по отношению к своему мужу, который так поступил со мной. Считала себя безвинной жертвой.

Но наконец пробудилась, вышла из «пузыря», в который заключила себя, земного ангела, и поняла, что все негативные события происходили в моей жизни, потому что я не прислушивалась к голосу небес. Мне вдруг стало ясно, что Бог и ангелы пытались предостеречь меня от каждого такого болезненного испытания, и если бы я заметила их предупредительные «красные флажки», то сумела бы избежать многих из выпавших на мою долю страданий. Поэтому мне пришлось проделать огромную работу, чтобы простить себя за то, что предавала свое «я», и обрести спокойствие, примирившись с собой.

Как только я простила себя за то, что попала в эту тяжелую ситуацию, то обрела внутреннюю и внешнюю силу. Я встала во весь рост, чтобы защитить себя, и взяла под контроль данную ситуацию. Это касалось не столько исхода бракоразводного процесса, сколько меня самой как личности: я научилась становиться лицом к лицу с несчастьем, предпринимать разумные шаги и сохранять спокойствие.

Теперь мне хочется научить вас этому: спокойно и с любовью позаботиться о себе в трудных обстоятельствах.

Я многое почерпнула из столкновений с негативом, и данная книга – благоприятная возможность поделиться с вами этими с таким трудом добытыми знаниями, которые являются результатом моего прошлого опыта, а также работы с людьми, с которыми мне посчастливилось встретиться по всему миру.

Я брала интервью, консультировала и обучала тысячи земных ангелов в разных частях земного шара. Оказалось, что есть страхи, которые принуждают нас действовать против себя самих. Мне пришлось научиться преодолевать эти страхи и изменять манеру поведения.

Еще в студенческие годы в процессе моих занятий по психологии я узнала об интеллектуальных способах, основанных на открытости. Быть открытым – значит, признавать и уважать собственные чувства и потребности и в то же время с уважением относиться к чувствам и потребностям других людей. Чтобы окончательно осознать это, мне потребовались годы.

 

Date: 2016-05-13; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию