Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность жизнедеятельности на предприятии





Характеристика опасных участков работы по всем этапам технологиче­ского процесса.

Обеспеченность рабочих спецодеждой, дополнительным питанием и ин­дивидуальными средствами защиты. Учет и отчетность по охране труда и орга­низационные мероприятия (инструкции, наглядная агитация). Методы контро­ля производственных процессов в целях обеспечения охраны труда, норм по охране труда для каждой группы оборудования. Тепловое оборудование: мето­ды контроля, автоматика, термовентиляция, гидравлические и другие виды ис­пытаний, их периодичность. Системы пожаротушения, противопожарный запас воды. Химические средства тушения пожара. Система сигнализации.

Механическое оборудование: меры по уменьшению шума и снижению вибрации, способы ограждения и блокировки, обеспечение безопасности за­грузки и выгрузки материала и т.п. Электрооборудование: способы и виды заземления и изоляции, методы их проверки. Диэлектрические виды защиты. Конструктивные особенности устройств, обеспечивающих предупреждение травматизма. Наличие сигнализирующих устройств или возможность их применения. Оградительная техника. Техника безопасности погрузочно-разгрузочных работ, подъемников, погрузчиков.

Экологическая экспертиза

Характеристика сточных вод и парогазовых выбросов предприятий. Характеристика очистных сооружений, действующих на предприятии.

Текущий и перспективный планы мероприятий по вопросам охраны природы. Состояние территории предприятия и прилегающей зоны. Плани­ровка и состояние озеленения территории предприятия и вокруг промыш­ленной зоны.

Выводы

Содержат заключение о достижении цели преддипломной практики и выполнении поставленных задач, а также предложения по усовершенство­ванию организации и программы практики.

 

Date: 2016-05-17; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию