Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика предприятия. Включает в себя структуру предприятия, программу производственной деятельности, организацию сбыта готовой продукции и перспективные на­правления дальнейшего





Включает в себя структуру предприятия, программу производственной деятельности, организацию сбыта готовой продукции и перспективные на­правления дальнейшего развития предприятия.

Производственная структура содержит перечень основных и вспомогательных цехов, отделов и служб; схему управления предприятием и соподчиненность основных и вспомогательных отделов и служб; особенности схе­мы управления на данном предприятии; их взаимосвязь с организационным типом предприятия.

Изучение структуры предприятия в период преддипломной практики включает анализ схемы управления. При этом необходимо установить, обеспечивает ли данная схема оперативность управ­ления при решении всех производственных вопросов, и сделать выводы о ее эффективности.

Производственная мощность - это максимальное количество продукции, которую можно выпускать в единицу времени (смену, сутки, год) при наиболее полном использовании основного оборудования и производственных площадей предприятия.

Производственную мощность предприятия по всему ассортименту про­дукции, выпускаемой предприятием, представляют в таблице (табл. 3.1).

Таблица 3.1 – Производственная мощность предприятия

Ассортимент продукции Единица измерения Производственная мощность Фактический выпуск за последний год
       

Анализируя производственную программу предприятия, студенты раз­рабатывают заключение об эффективности производственной деятельности и ее перспективных направлениях.

Организация поставок на предприятие сырья, материалов, тары и реа­лизация готовой продукции. Раздел включает перечень видового состава сы­рья, вспомогательных, упаковочных материалов и тары с указанием постав­щиков, который оформляется в виде таблицы (табл. 3.2).

 

Таблица 3.2 – Перечень сырья, вспомогательных, упаковочных материалов и тары

Наименование сырья, вспомогатель­ных, упаковочных материалов и тары Нормативный документ Наименование заказчика
     

 

Материал по реализации готовой продукции, состоящий из перечня всех видов готовой продукции, наименования заказчика, представляют в таблице (табл. 3.3).

 

Таблица 3.3 – Реализация готовой продукции

Ассортимент готовой продукции Нормативный документ Наименование поставщика
     

Перспективный план развития предприятия разрабатывают исходя из анализа производственной деятельности за истекший период с учетом реаль­ных возможностей осуществления выбранных направлений.

Наряду с информацией о предполагаемых изменениях в работе пред­приятия (перечень перспективных производственных задач) студенты вносят свои предложения, обоснованные собственным анализом обшей характери­стики предприятия.

 

Date: 2016-05-17; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию