Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осторожный стук в дверь. Входит КРЕМИС





МИХАСЕВ. Что, лейтенант?

КРЕМИС (заплакала). Я вас прошу… Я вас прошу… Мне так стыдно…

МИХАСЕВ. Ну, тихо, тихо… Офицеру нельзя нюни распускать…

КРЕМИС. Я больше не буду…

МИХАСЕВ (платочком вытирает ей глаза). Вот, горе… В куклы долго играла?

КРЕМИС. До одиннадцати лет.

МИХАСЕВ. Как любимую звали?

КРЕМИС. Пупсик… Собачка такой… Резиновый… Петр Кузьмич, я вас заклинаю: не докладывайте командованию о сегодняшнем… Меня же с задания снимут. Это… недоразумение… Больше не повторится… Пожалуйста… не нужно… Я с девочками договорилась…

МИХАСЕВ. С девочками… Нам с фрицами договариваться придется…

КРЕМИС. Я прошу вас…

МИХАСЕВ. Нет! Лучше я вас попрошу… Первое. Убрать сопли. (Наливает из фляги в кружку.) Второе. Это – выпить.

КРЕМИС. А что это?

МИХАСЕВ. Спирт.

КРЕМИС. До конца?

МИХАСЕВ. До конца…

КРЕМИС лихо выпивает.

На, запей!

КРЕМИС. Не хочу.

МИХАСЕВ. Ну, закуси хоть!

КРЕМИС. Не хочу.

МИХАСЕВ. Теперь третье. Только смотри мне в глаза… Что бы ты сделала на моем месте? Операция очень сложная и ответственная.

КРЕМИС (сразу). Взяла бы меня на задание.

МИХАСЕВ. Честно?

КРЕМИС. Честно.

МИХАСЕВ. Лейтенант… Вероничка! Я лучшего друга, Лешку Гольчанского, которому верю больше, чем себе, волкодава разведки, как-то раз не взял на задание из-за банального кашля. Простудился парень. Без него, помню, чуть выбрались, а с ним бы засыпались, как пить дать. А тут…

КРЕМИС. Этого больше не будет!

МИХАСЕВ. Почему было?

КРЕМИС. Совпадение! Дикое совпадение! Это оттуда… Реакция психики на эту мелодию… Именно на эту!!! Я ее… наслушалась… Реакция на мелодию…

МИХАСЕВ. Только на эту?

КРЕМИС. Только на эту.

МИХАСЕВ подходит к патефону, ставит пластинку. Немецкий марш.

КРЕМИС сидит неподвижно. МИХАСЕВ смотрит на нее.

Потом меняет пластинку. Еще один марш. КРЕМИС сидит неподвижно. Снова смена пластинки. Снова. Когда зазвучал уже знакомый шлягер, КРЕМИС застонала, ее начало трясти. МИХАСЕВ вырвал из патефона пластинку и со всего размаху разбил ее о стенку.

З а т е м н е н и е.

Date: 2016-05-17; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию