Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика полутонкорунных





Полутонкорунные породы овец - характеризуются полутонкой однородной шерстью с качеством тонины - 36-58. Шерсть состоит из из тонких переходных волокон или грубых пуховых, или из их смеси. В среднем диаметр шерстинок - 25 мкм. По морфологической классификации полутонкорунные овцы относятся к длиннотощехвостым. Полутонкорунных овец делят на шерстно-мясных и мясо-шерстных в зависимости от направления продуктивности.

Овцы мясо-шерстной группы характеризуются высокой мясной продуктивностью и большими настригами шерсти. Они имеют мясные формы телосложения. Грудь глубокая и широкая. Спина широкая прямая. Конечности расставлены широко. Животные комолые, бесскладчатые, отличаются скороспелостью. К 6-ти месячному возрасту ягнята имеют 65-75 % от массы взрослых овец. Мясо имеет отличные вкусовые качества, сочное. Шерсть используется для изготовления трикотажа, высококачественной ткани, технических сукон и др.

Мясо-шерстную группу делят на короткошерстных - длина шерсти менее 10 см и длинношерстных - более 10 см. К длинношерстным породам относятся - куйбышевская, северокавказская, тянь-шанская, русская длинношерстная, дегересская, советская, ромни-марш, бордер-лейстер, линкольнская и иные английские породы. К короткошерстным породам относятся - горьковская, латвийская темноголовая, литовская черноголовая, эстонская темноголовая, гемпширская, оксфордширская, суффолькская, шропширская и др.

Шерстно-мясные полутонкорунные породы - цигайская и грузинская полутонкорунные жирнохвостые. Основная продукция - шерсть, которая имеет высокие технические качества, и овчина, что используется в натуральном виде.Полутонкорунные породы овец включают в себя и различные помеси, которые были получены от скрещивания тонкорунных и полутонкорунных баранов с грубошерстными овцами, имеющих однородную полутонкую шерсть и руно штапельного строения.

Date: 2016-05-17; view: 1117; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию