Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимосвязь параметров режима бурения при турбинном способе бурения





Основным режимным параметром является интенсивность промывки. Изменение Q влечет за собой изменение F и n. При турбинном способе бурения расход Q должен достигать значений, при которых ГЗД мог развивать момент Мд, при котором двигатель бы смог вращать долото при заданном осевом усилии F, но рост F повышает момент Мд, при этом величина n снижается. Осевое усилие и частота вращения растет с ростом Q и скорости истечения жидкости из насадок долота Vв.

 

 

3. Идеальное тело Ньютона: механическая модель, уравнение состояния, деформационная кривая.

Механической моделью тела Гука является перфорированный поршень, находящийся в цилиндрическом сосуде с жидкостью. Главной особенностью является появление вязкой деформации при любой величине касательного напряжения.

Уравнения состояния для ньютоновской жидкости имеют вид:

Где - коэффициент динамической вязкости, dim = Па*с, является важным реологическим параметром.

4. Геометрия (как изменяется механизм разрушения (клин, конус, сфера))

 

 

Экзаменационный билет №3.

1. Алмазный буровой инструмент: особенности разрушения горных пород при бурении.

Профиль секторов алмазных долот может выполняться гладким, ступенчатым или с торовидными выступами.

С гладким профилем предназначены для разрушения СТ и Т со средней абразивностью пачек г.п. (радиальное).

С негладким предназначены для разрушения малоабразивных мягких и средних пород (ступенчатое).

Спиральные предназначены для турбинного способа бурения малоабразивных и среднеабразивных горных пород.

 

Особенности бурения алмазными долотами обусловлены конструкцией рабочих элементов и свойствами алмазов. Ал­мазы выступают из матрицы на незначительную величину и разрушают горную породу микрорезанием и истиранием. Поэтому с увеличением осевой нагрузки на долото внедрение алмазов быстро достигает предельного значения. Дальнейшее повышение нагрузки не приведет к росту интенсивности разрушения горной породы, а возрастающая при этом работа трения может вызвать опережающий износ матрицы, оголе­ние и выпадение алмазов.

 

Date: 2016-05-17; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию