Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красная Армия. Окончание 5 page





В определённый момент я задумался над тем, что возможности разумного существа, так или иначе, ограничены размером его мозга. Наиболее простой вариант и совершенно неправильный, лежал буквально на поверхности. Нужно физически увеличить объём мозга, и это приведёт к увеличению его возможностей. Но даже если и предположить, что можно увеличить физический объём мозга, то подобное увеличение не может продолжаться до бесконечности. Поэтому этот путь не годился с самого начала, по крайней мере, не годился для меня. Я не видел ни возможности, ни смысла увеличивать объём своей черепной коробки. Меня вполне устраивала та, которую я уже имел. Вследствие этого, я стал искать другой выход, другой принцип увеличения возможностей мозга. В первую очередь необходимо было разобраться с тем, как функционирует мозг. На физическом уровне мозг представляет собой колонию нейронов — нервных клеток нашего организма. Нейроны имеют отростки, называемые аксонами, через которые в них поступают сигналы из внешнего мира и из внутреннего мира самого человека. Короче, я понял, что физически плотный мозг является только фундаментом, только верхушкой «айсберга» — того, чем на самом деле является наш мозг. Все процессы мышления, наша память, сознание, всё то, что человек относит к понятию разума — всё это происходит на других материальных уровнях (не физически плотных) нашего мозга.

И у меня возникла мысль: а что если попробовать изменить мозг на этих, других, не физически плотных уровнях. В этом случае нет надобности волноваться об ограниченности черепной коробки. И я стал выращивать свой мозг на других уровнях. На других уровнях не существовало ограничений, и поэтому я «развернулся» на всю «ивановскую», точнее, на всю Вселенную и в прямом, и переносном смысле этого слова. Сначала я увеличил свой мозг до размеров планеты, потом солнечной системы, потом до размеров нашей галактики. И, как это ни странно, у меня всё это получилось. Но при всём, при этом, возникла проблема гро­мозд­кости всех этих построений. И в один момент у меня возникла мысль: а почему бы не свернуть всё в маленьком объёме? Ведь в маленьком объёме кристалла силы свёрнуты огромные пространства, значит, подобное возможно! Сказано — сделано. Я свернул все свои надстройки мозга в один нейрон, как структурную единицу мозга, а когда это получилось, произвёл подобное со всеми остальными нейронами своего мозга.

В результате всего этого, мне удалось создать качественно другой мозг, что мне весьма пригодилось для моих новых действий, связанных с событиями которые продолжали развиваться своим чередом.

* * *

Одно из любопытных событий, произошедших в то время, было связано с действиями некоего существа по имени Йёорий. Он был гуманоидным существом с одним глазом в центре лба. Этот циклоп тайно наблюдал за моими действиями по перестройке мозга и «заимствовал» мои методы без разрешения на использование оных. Он просто воровал, выражаясь земным языком. Может возникнуть вопрос: кому нужны детские игры какого-то человека с малоразвитой планеты? Я не думал о том, что то, что я делаю, может представлять интерес для кого-то, кроме меня самого и тех людей, у которых я произвёл перестройку мозга. Впервые я узнал о значимости перестройки мозга от Террия, когда в результате очередной перестройки он потерял своё прикрытие и стал видимым. Тогда он мне сказал, что если я смогу осмыслить и понять сделанное мною, то это станет открытием для всего Космоса. Наверно, он имел в виду случаи, когда кто-то случайно получает какой-то результат ни малейшим образом не понимая, что и как получилось. На мой взгляд, я понимал, что я делаю и как, но вполне возможно я не имел представления о том, что мои преобразования мозга могут быть интересны для кого-нибудь с других планет, и тем более, я не думал и не предполагал, что эти мои преобразования мозга могут быть открытием, важным для многих других цивилизаций Большого Космоса. Подобное даже не приходило мне в голову, да и как я мог подумать, что созданное мной может быть интересно и важно для других цивилизаций, такое представление было просто абсурдным, с моей точки зрения.

Но, не всё, что кажется абсурдным, таковым является! Так уж получилось, что идея перестройки мозга и её осуществление оказались той «золотой жилой», которая важна не только для нашей планеты. Оказывается и такое случается, каким бы невероятным событием это не казалось с первого взгляда. Таким образом, мои перестройки мозга приобрели стратегическое значение для многих цивилизаций, хотел я этого или нет. Так вот, появление Йёория во время произведения мною перестроек мозга и было следствием этого повышенного интереса. «Промышленный» шпионаж, как оказалось, существует не только на нашей планете. Только осуществляется он на другом качественном уровне. Так или иначе, Йёорий действовал по принципу «промышленного» шпионажа, и это было недопустимо по нескольким причинам. Во-первых, я не только воплотил преобразование мозга в жизнь, но и нёс ответственность, как создатель системы преобразования, за то, в какие руки эта система попадёт, и для каких целей будет использоваться. Во-вторых, воровство в любой форме является отрицательным проявлением, и подобные действия не могли быть предприняты со стороны Светлых Сил. А это означает, что действия Йёория и его цивилизация относятся к Тёмным Силам, что делало недопустимым, по крайней мере, для меня, чтобы возможности преобразования мозга созданные мною, служило целям Тёмных Сил.

Поэтому, когда я в первый раз обнаружил космического шпиона, я его просто заблокировал. Но он появлялся вновь и вновь, продолжая своё начатое дело. Каждый раз я придумывал новые и новые блокировки, и каждый раз Йёорий появлялся вновь. В определённый момент моё терпение «лопнуло», как мыльный пузырь, и я решил действовать более решительно и кардинально. Я полностью раскрутил Йёория, что означает не только аннигиляцию физического тела, но и обратную эволюционную раскрутку сущности до нуля. Я первый раз проделал такую работу, но каково было моё удивление, когда на следующий раз Йёорий появился вновь. Оказалось, что у него были модули восстановления, и благодаря им, его смогли восстановить. Когда я понял, что и как, и почему это случилось, я вновь приступил к процессу, с учётом вышесказанного и опять, вроде бы, у меня получилось.

Но, во время очередной работы по перестройке мозга, было вновь обнаружено существо-циклоп. Только, на этот раз, это было женское существо, которое, после раскрутки Йёория, заняло его место. И тогда я понял, что дело не в Йёории, а в самой его цивилизации, и поэтому, паразитические действия никогда не прекратятся. Но и оставлять всё это, как есть, было недопустимо. И тут, мне пришла в голову мысль о том, что выходом из, казалось бы, безвыходной ситуации может быть эволюционная раскрутка всей цивилизации, одновременно со всеми воплощёнными и невоплощёнными сущностями этой цивилизации до точки их отклонения от эволюционного пути развития Светлых Сил, и блокировка возможности развития в сторону Тёмных Сил. Это могло дать им второй шанс. Такой подход показался мне правильным и справедливым, позволяющим сохранить неповторимость этой цивилизации.

Для этого предстояло создать гигантскую эволюционную петлю для всей цивилизации. Я не знал, возможно ли такое, делал ли кто-нибудь подобное ранее и как. Но я был убеждён, что должен действовать и что должен действовать именно так. Поэтому я приступил к работе. Приступая к работе, я даже не предполагал, какой уровень нагрузки мне предстоит выдержать, и как я буду реагировать на эту нагрузку. Я это понял, вернее, ощутил, когда начал работу и уже нельзя было ничего изменить. Когда пошёл поток энергии через моё тело, через мои руки, нагрузка была столь сильной, что мои нервы стали не выдерживать. Было ощущение, как будто расплавленный металл стал растекаться внутри моей руки. Как я уже писал раньше, мне казалось, что я могу контролировать свою боль. Скорее всего, это и помогло мне в этом случае. Было ощущение, что все нервы моей правой руки, которая всегда у меня была рабочей, буквально обуглились. Я должен был довести начатое до конца, и, несмотря на «горящие» нервы, мне это удалось.

После завершения этой работы мне пришлось задуматься над тем, что для некоторых действий мои системы не всегда соответствуют нагрузкам. Первое, я должен был восстановить «обуглившиеся» нервы. Простое восстановление вернуло бы меня к тому, что я имел до начала этой работы, и проблема уровня нагрузки при этом не исчезала. Поэтому я решил качественно изменить всю свою нервную систему, и мне удалось это осуществить. С тех пор я периодически произвожу не только преобразование структур мозга, но и всей нервной системы своего тела, стараясь добиваться между ними гармонии и баланса, мне не очень хотелось вновь испытывать на себе ощущения расплавленного металла, текущего по моим нервам...

Date: 2016-05-17; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию