Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке организованных детских коллективов





101. Организаторы поездки детей направляют в территориальное подразделение ведомства уполномоченного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения информацию о планируемых сроках и количестве детей, не менее чем за пять суток до отправления.
102. Организаторами поездки предусматривается обеспечение организованных детских коллективов расфасованной питьевой водой.
103. Все дети обеспечиваются горячим чаем не менее трех раз в сутки. При продолжительности поездки более одних суток организованный детский коллектив обеспечивается горячим питанием.
104. Организованный детский коллектив сопровождается медицинским работником. Медицинский персонал проходит инструктаж в территориальном подразделении ведомства уполномоченного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Медицинский персонал имеет медицинскую аптечку.
105. Работники дошкольных организаций, школ-интернатов, детских круглогодичных сезонных оздоровительных и санаторных организаций, детских домов, учебных заведений сопровождающие организованные детские коллективы проходят обязательный медицинский осмотр, при себе имеют личные медицинские книжки, с отметками о прохождении медицинского осмотра и допуска к работе по форме установленной Правилами № 126.
106. Пассажирский вагон для перевозки детских коллективов, укомплектовывается дополнительно укладкой для проведения противопедикулезных обработок в соответствии с приложением 5 к настоящим Санитарным правилам.
107. При посадке организованных детских коллективов первыми размещаются дети младших возрастных групп. При совместном размещении в вагоне организованных детских коллективов и других пассажиров, для детей выделяется отдельный туалет.
108. Ассортимент продуктов, входящих в дорожный набор (сухой паек), блюд и изделий в вагонах-ресторанах для горячего питания организованных детских коллективов, организаторами поездки детей согласовывается с территориальным подразделением ведомства уполномоченного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в пунктах формирования. В дорожный набор (сухой паек) допускается включать следующие продукты:
1) консервы мясные, тушеные (из риса, круп, макаронных изделий и овощей с мясом), консервированные обеденные блюда с мясом;
2) консервы овощные, консервы рыбные в собственном соку;
3) продукты быстрого приготовления (лапша, картофельное пюре);
4) печенье, галеты, крекеры, пряники, конфеты мягкие, хлеб и булочные изделия;
5) расфасованные соки фруктовые и ягодные, в индивидуальной упаковке, промышленного производства, расфасованная питьевая вода.
109. Посадка в пассажирский вагон больных детей (температура, жидкий стул, рвота, острая боль в животе) не допускается. При выявлении в пути следования ребенка с признаками заболевания в острой форме, ребенок изолируется в отдельное купе.
110. Медицинский работник, сопровождающий детский коллектив, сообщает о заболевшем ребенке начальнику поезда и определяет возможность дальнейшего следования или необходимость госпитализации заболевшего на ближайшей станции в пути следования.
111. Информация о выявленных больных на станциях отправления, прибытия и в пути следования организованных детских коллективов, а также о выявленных в поездах фактах нарушений требований к условиям перевозки организованных детских коллективов передается начальником поезда в ближайший по маршруту следования медицинский пункт вокзала и территориальное подразделение ведомства уполномоченного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Date: 2016-05-17; view: 851; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию