Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После выхода из зоны заражения





· Снимите верхнюю одежду.

· Примите душ с мылом, тщательно промыв глаза.

· Прополощите рот.

· При подозрении на отравление исключите всякие физические нагрузки, примите обильное питье и немедленно обратитесь в лечебное учреждение.

· Входите в помещения только после контрольной проверки отсутствия в воздухе опасных веществ.

· Тщательно проведите влажную уборку помещения. Для обеззараживания квартиры (дома) можно использовать различные дегазирующие вещества (щелочи, хлорамин, хлорную известь).

· Воздержитесь от употребления водопроводной или колодезной воды, а также овощей и фруктов из огородов и садов до заключения специалистов об их безопасности.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЯХ

При оповещении о радиационной аварии

· освободите от продуктов холодильник;

· выбросите скоропортящиеся продукты и мусор;

· выключите воду, газ, электричество, погасите огонь в печи;

· следуйте на сборный эвакопункт;

· наденьте средства индивидуальной защиты;

· возьмите необходимые вещи, документы, продукты питания.

 

При отсутствии убежища и средств защиты

· закройте окна и двери;

· загерметизируйте помещение;

· защитите продукты питания, сделайте запас воды;

· ждите информацию;

· отойдите от окна;

· проведите йодную профилактику.

Профилактика препаратами йода

Неделю ежедневно принимайте по таблетке (0,125 г) йодистого калия (дети до двух лет – по 1/4 части таблетки (0,03 г); таблетки выдаются лечебно-профилактическими учреждениями в первые часы после аварии) либо йодистую настойку: три – пять капель (дети до двух лет – одну – две капли) 5-процентного раствора йода на стакан воды.

В безопасном районе

· Пройдите дозиметрический контроль.

· Пройдите санитарную обработку (снимите все с себя, уложите в полиэтиленовые мешки и сдайте на пункт приема, примите душ).

· Получите чистые одежду и обувь.

· Пройдите дозиметрический контроль повторно.

При проживании в местах с повышенным радиационным фоном главная опасность – попадание радиоактивных веществ в организм с воздухом, пищей и водой.

Date: 2016-05-17; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию