Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 6. Инструментарий решения задач в среде табличных процессоров





Табличный процессор: виды, назначение, интерфейс и основные возможности. Настройка табличного процессора и установка параметров. Рабочая книга и ее элементы. Операции с рабочей книгой и ее элементами, изменение свойств элементов. Выражения и операции. Способы адресации: абсолютные и относительные адреса. Имена ячеек и диапазонов. Форматы данных. Ввод данных, последовательностей. Ввод данных в ячейки диапазона. Встроенные функции, их синтаксис и технология применения.

Диаграммы: типы, построение, объекты и их свойства, изменение свойств.

Встроенные математические функции. Методы решения математических задач в сфере управления. Массивы, операции над массивами. Встроенные функции для работы с матрицами. Методы численного решения нелинейных уравнений в среде табличного процессора. Встроенные функции по решению задач статистической обработки. Создание последовательности случайных чисел, распределенных по равномерному закону. Моделирование нормального распределения случайных величин. Поиск минимальных и максимальных значений. Прогнозирование значений табличных функций. Вычисление средних значений и отклонений. Встроенные функции для решения финансовых задач.

Анализ данных (подбор параметра, таблицы подстановки, поиск решений, диспетчер сценариев).

Создание списков (баз) экономических данных. Виды сортировки данных и особенности их применения. Фильтры и фильтрация данных. Функции по работе с базами данных и особенности их применения. Консолидация данных. Сводные таблицы. Макросы: назначение, создание и использование.

 

Основные термины: ячейка, диапазон, маркер автозаполнения, адресация, выражение, ссылка, абсолютная ссылка, относительная ссылка, формула Excel, диаграмма, Мастер диаграмм, списки данных, сортировка, фильтрация, расширенный фильтр, сводная таблица, консолидация данных.

Date: 2016-05-17; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию