Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. В автомобиле запрещается устанавливать одновременно переключатель подушки безопасности пассажира впереди и датчик веса пассажира (OWS)





Датчик веса сидящего (OWS) (только для США/Канады)

  Датчик веса сидящего состоит из трех взаимодействующих компонентов: · Датчик давления и силиконовая подушка, смонтированные под подушкой сиденья переднего пассажира. · Датчик усилия ремня безопасности, установленный в раме сиденья с внешней стороны переднего сиденья пассажира · Модуль датчика веса сидящего, установленный под передним сиденьем пассажира.

 

Датчик давления и силиконовая подушка соединены шлангом. Задачей датчика давления является регистрировать давление, действующее на подушку сиденья (т. е. силиконовую подушку), когда, например, на нем кто-либо сидит.

Чтобы система работала достаточно эффективно, используется также информация от датчика усилия ремня. Задачей датчика усилия ремня является информировать модуль датчика веса сидящего об усилии натяжения ремня. Это необходимо по той причине, что на значение давления от датчика оказывает влияние также и то, с какой силой затянут ремень безопасности. Усилие натяжения ремня увеличивает давление на подушку сиденья. Вес детского кресла воспринимается, поэтому, тяжелее, чем вес пассажира.

На основании информации, получаемой от датчика давления и датчика усилия ремня, модуль датчика веса сидящего осуществляет подсчт и классификацию действий, оказывающих влияние на систему. Эти данные будут заложены в основу рекомендации, передаваемой на систему безопасности при столкновении.

Датчик веса сидящего (OWS) постоянно передает сигналы по локальной сети CAN, к которой подключены модуль дополнительной системы удерживания (SRS) и датчик веса сидящего (OWS). Если датчик веса сидящего (OWS) не функционирует как должно, модуль дополнительной системы удерживания (SRS), в таком случае предпримет:

  • отключение надувной подушки безопасности переднего пассажира
  • включение предупреждающей лампы подушки безопасности пассажира (PAD) в потолочной консоли
  • включение индикаторной лампы дополнительной системы удерживания (SRS) и показ предупредительного сообщения в модуле снабжения водителя информацией (DIM).

 

Если в любом из компонентов возникает неисправность, следует обратить внимание на следующее:

  • Датчик давления и модуль датчика веса сидящего должны заменяться одновременно
  • Датчик усилия ремня безопасности заменяется отдельно.

 

Date: 2016-05-17; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию