Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основа кармы или Почему так важно знание перинатальных матриц и Рун?





Две кармы

Наверняка читатель замечал, что в его жизни либо в жизни его знакомых периодически повторяются некие типы событий, некие «жизненные циклы». В эзотерике это модно называть кармическими циклами, при этом наделяя понятие «кармические» неким глубинным и неясным смыслом.

В принципе это так и есть – подобные циклы именно «кармические». Ведь «кармические ситуации» – это состояние постоянно переживаемого жизненного опыта, который автоматически применяется в соответствующих обстоятельствах. Он заложился в некий момент развития человека, заложился неосознанно, как базовый опыт поведения в определенных типах событий.

Ведь что такое «карма», если рассмотреть ее без религиозно-мистических покровов, тщательно скрывающих Суть?

Есть два больших уровня кармы. Первый – назовем его «Высшая Карма», или «Карма Души». Это тот Путь, который человек обязательно проходит в жизни, при этом ничего не повторяя (ни из этой жизни, ни из «той») и не на чем не останавливаясь ради «исправления кармы». Это те «уроки», которые проходит в нас) Душа – и на них не распространяются ни наша воля, ни предвидение, ни воздействие. Почему? Потому что это уроки не событий, не явных физических феноменов, это уроки, не заметные нашему взору, осознанию и ощущению. По крайней мере, в обыденном состоянии сознания.

Эту карму мы проходим все и проходим успешно, в смысле - точно «по плану» и, как правило, абсолютно не осознавая самого процесса прохождения, считая, что все делают по своей воле или подчиняясь неким обстоятельствам. Только люди, практикующие медитации, выходы в измененные состояния сознания, могут попасть в резонанс с проходимым уроком и на уровне ощущений и чувств испытать необычные состояния – необычные для «человеческого» уровня психики, но обычные, базовые для Души… И когда попадаешь в такой резонанс, в глубине сознания возникает уверенность: все идет так, как нужно! Даже если в событийных планах множество проблем…

С этой кармой мы работать не будем – она нам не подвластна, да и не она действует в конкретных жизненных ситуациях.

Второй уровень кармы – уровень событий нашей индивидуальной жизни. Тут все по-другому. На этом уровне карма проявляет себя явно и конкретно. Состоит ее проявление из некритически воспринятого жизненного опыта, который психика «автоматически» применяет в соответствующих обстоятельствах.

Как это происходит? В определенные моменты индивидуального развития человека (которое тоже идет по определенному закону) в психику из Бессознательного «загружается» новая поведенческая программа. Эта программа выходит на явный, осознаваемый уровень – и начисто отключает осознание, захватывая всю «оперативную часть», подчиняя ее себе.

При этом кармическая программа «предварительно» так влияла на жизненное пространство событий, что человек неосознанно вошел в события, которые этой программе соответствуют. Он в таких событиях в таком состоянии еще никогда не действовал. Он не имеет жизненного опыта, который мог бы применить в этой ситуации эффективно.

А именно в получении опыта и заключается суть «кармического урока». В эти мгновения (а длится урок именно мгновения, карма – штука резкая) перед психикой стоит задача: обрести жизненный опыт в абсолютно новом состоянии в событиях, которые эта программа притянула. Иными словами, человека буквально вталкивает в события и какой-либо опыт человек получит все равно.

Мгновенное состояние, быстрое действие – опыт «записывается» в программу, создавая Кармический Сценарий. Он уходит в подсознание, освобождая сознание. Очнулся человек…

И теперь этот сценарий всегда готов действовать. Действовать, когда человек либо попадает в соответствующие сценарию внешние условия, либо когда человек так или иначе вводит себя в соответствующее состояние. И то, и другое – сигнал сценарию: включайся!

И сценарий включается – человек автоматически действует в ситуации, в которую попал. Автоматически повторяя опыт, полученный во время «урока». А опыт может быть как положительным, так и отрицательным.

«Срабатывание» положительного кармического опыта даже не замечается. Человек действовал автоматически, не осознавая ни причин своих действий, ни каких-либо вариантов иных действий. Да и зачем это в «положительном» опыте – все и так получится наилучшим образом. Хорошее принялось и осталось незамеченным…

А вот негативный кармический опыт при срабатывании замечается, переживается, постфактум осознается – но только постфактум. «Почему я опять не смог? Что внутри меня опять не позволило?.. Почему опять повторяются те же события?»

Для психики нет никакой разницы между «положительным» или «отрицательным» жизненным опытом – он для психики равноценен. Однако для нас разница значительная. Пройдя автоматически ситуацию негативной кармы человек не может понять – почему так опять случилось и что снова произошло? Почему я опять себя так вел?

С подачи эзотерики такие внешне циклические события называют «кармическими циклами». Только они не циклические: просто и набор внутренних состояний, и набор возможных событий в жизни конечен и не слишком разнообразен. И человек в любом случае проживает и то, и другое не раз.

Наша психика вообще склонна к повторам и циклам, проживанию чего-то знакомого и понятного. Причина этому проста – психика в своей деятельности опирается на принцип ресурсосбережения. Или на принцип Лени, который базируется на прожитом опыте, накапливаемом в подсознании. Посудите сами:то, что прожито ранее, – проверено, значит, не требует трат сил на «пробы и ошибки». Известны и способы действия, и поведение в последействии. Известно, какие эмоции генерировать в хозяине и какие мысли в него посылать. Какую температуру тела и уровень кровяного давления поддерживать. Как влиять на внешние энергоинформационные структуры и адаптироваться к ним. И так далее… В общем, удобно со всех сторон! Вот психика и держится за повторяемые циклы.

 

Три цикла.

Есть разные жизненные циклы, все они обусловлены прошлым жизненным опытом, пережитым и принятым как «свой». Жизненный опыт всегда складывается из индивидуальных реакций (эмоциональных, ментальных, деятельных) на создавшуюся ситуацию. При этом «ситуация» складывается в определенной внешней среде, а индивидуальные реакции сильно зависят от воздействия внешних сил - природных, социальных, «тонких».

Date: 2016-05-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию