Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развивать нашу способность к духовному сражению





 

Почему болезни и похоти и другие инструменты сатаны постоянно мучают человечество? Я убеждён, что мы могли бы многое избежать из того, что мы видим, если бы мы больше были информированы о духовных сражениях. Что необходимо, чтобы исцелять неизлечимое и делать невозможное? Надо поднять уровень духовного сражения на такой уровень, которого мы ещё не переживали. В Новом Завете описаны две ситуации, которые подтверждают моё мнение.

В одной Иисус возложил руки на слепого, и спросил, видит ли он. Человек ответил: «вижу проходящих людей, как деревья». (Мр.8:24). Чтобы получить полное исцеление, надо было ещё одно прикосновение к Иисусу. Ему нужно было упорство, настойчивость.

В другой ситуации, был ребёнок, которого терзал демон, бросал его в воду и в огонь, чтобы уничтожить. Отец привёл мальчика к Иисусу и сказал:

«но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам». (Мр.9:22) Иисус ответил: «если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему». (Мр.9:23). Другими словами: У Иисуса не было никаких ограничений и Он всё время совершенно благ. Вопрос не стоял в том, что Он хотел или мог сделать в этой ситуации. Ответственность за сверхъестественное лежала не на Иисусе, но на отце мальчика и на учениках, которые были не в состоянии изгнать беса.

 

Однажды, когда я служил на юге Калифорнии, одна мать принесла мне ребёнка, которого мучил злой дух. Ребёнок царапал меня и пытался ударить, пока я молился, связывал демонические силы и применял все средства, что мог. К сожалению, мои молитвы не произвели никаких видимых изменений. Мать посмотрела на меня и сказала слова, которые я никогда не забуду: «Есть здесь хоть кто-то, кто может помочь мне?» Почему эта мать принесла ребёнка ко мне? Потому что я представлял кого-то, а именно Иисуса, Кто совершенный, не знает недостатка в силе и всегда готов принести спасение. Можно ли из этого сделать вывод, что эти мучения были волей Божьей для ребенка, только потому, что я попытался и не смог его освободить? Нет, точно так же, как и тогда, когда ученики Иисуса попытались и тоже не смогли. Но на этом основывают некоторые люди теологию, которую принимают некоторые люди во времена неопределённости.

 

Иисус сказал совершенно противоположное: «этот род не может выйти иначе, как от молитвы и поста». (Мр.9:29). В этот конкретный момент, когда Он исцелил мальчика, Иисус не только не постился, но и не молился. Но Он имел «молитвенный сейф», который был наполнен во время, которое Он проводил с Отцом, поэтому Небеса в одно мгновение могли прорваться на землю. Он практиковал веру из Своих личных отношений с Отцом, точно также, как и мы должны это делать. Моя неспособность принести ребёнку освобождение повела меня к Трону Божьему! Мне нужно больше!

 

Если мы находимся в неопределённом периоде нашей жизни, мы похожи на учеников в момент их провала. Это были люди, которые на тот момент имели самый большой опыт с чудесами. Никто не видел и не делал большего, чем они и при этом они столкнулись с чем-то, на что не имели решения. Это действительно также и сегодня. Мы можем стоять перед проблемой и не знать, где ключ к её решению. Но это ещё не значит, что эта проблема неразрешима! Мы можем черпать силы в полной уверенности в сердце, что Бог всегда благ и что Его воля для исцеления и восстановления не изменяется, независимо от того, что мы видим.

 

Ты можешь расслабиться, потому что знаешь, что тебе гарантированы эти вещи.

Первое: в каждой ситуации, когда ты переживаешь потери из-за врага, всё способствует тебе во благо. Является ли Бог причиной твоих проблем? Нет. Дал ли Он их тебе? Нет. Но Он настолько Велик, что одной левой побеждает. Он может использовать твои прошлые грехи или нападки сатаны, чтобы достичь того, что Он хочет.

Второе: Наш Бог – Бог отмщения. Сатана никогда не будет иметь последнее слово в каком-нибудь деле. Бог заставит эту бестию замолчать и будет полное воздаяние, возмездие за каждый момент слабости, страдания, трудности, мучения и искушения, которые ты когда-либо переживал в своей жизни. У нас есть обетование в Рим.8:18, которое звучит так:

«Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас». Проблемы, которые ты переживаешь с финансами, нападки на твоё тело, атаки на твою семью или твои чувства, которые ты пережил, ничего не значат в сравнении с той славой, которая откроется в нас. Как Боб Мамфорд выразил это когда-то: «Я прочитал последнюю главу: МЫ ПОБЕДИМ!»

 

 

Date: 2016-05-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию