Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обновление и прощение





 

Это тяжело, если не сказать невозможно, демонстрировать волю Божью «на земле, как и на небе», если мы не смотрим сами на себя, как на полностью оправданных и если мы будем придерживаться ложного понимания нашей идентичности, тождественности. Это сводит на нет, нейтрализует большую часть нашего потенциала в служении. Некоторые люди имеют такой настрой на день: «Я надеюсь, что переживу этот день», вместо того, чтобы сказать: «Что хочет Бог сделать через меня сегодня?!» Ты и я были предназначены для того, чтобы успешно демонстрировать реальность Царя и Его Царства, но многие из нас сводят эту цель до простого выживания. «Если я смогу сегодня прожить без депрессии, без разочарования, можно сказать, что день удался», говорим мы сами себе.

Вместо этого нашей первой мыслью каждый новый день должна стать реальность Царства Божьего: «милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!» (Плач 3:22б-23) Дорогой друг, прощены тебе все грехи! Нет ничего, что кто-то мог бы сделать, чтобы это изменить. Если враг напоминает тебе грех из прошлого, он говорит о чём-то, чего уже нет. Ты имеешь полное право сказать: «я этого не делал». Человек, который это сделал, - умер. И тот, кем ты сейчас являешься, этого никогда не делал. Или Кровь Иисуса имеет совершенное действие или совершенно не действует. И она смывает, освобождая не только наказание, что когда ты умрёшь, ты не попадёшь в ад; намного больше Кровь Иисуса имеет силу преобразовать нас в совершенно новое творение во Христе.

Рим.8:38-39 говорит:

 

«Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем».

 

Нет никакой силы, никакой власти, никакого обстоятельства, никакого человека, никаких демонических сил или стратегий сатаны, НИЧЕГО на небе или на земле, что может отделить тебя от Любви Божьей. Но обратите внимание, хотя Павел и говорил о настоящем и будущем, он не упомянул прошедшее, потому что прошлое может отделить тебя от восприятия Любви Божьей, если ты допустишь, чтобы прошлое составило твою идентичность, тождественность. Помни, Иисус не выкупил твои грехи, чтобы показывать их тебе, но чтобы их разрушить, чтобы ты больше не только так не поступала, но даже не думала об этом.

 

После стольких лет, я, в конце концов обнаружил секрет, как всегда быть вдохновлённым, - это жить в постоянном отражении. Когда враг приносит на мой рабочий стол предложение, я ставлю печать: «Запрос отклонён!» Он говорит мне, что я такой и сякой; я отвергаю эти утверждения и успокаиваюсь в своей истинной тождественности в Иисусе. Библия говорит, что если я хожу во Свете, как и Он во Свете, то имею общение с Ним и другими и Его Кровь омывает меня от всякого греха!» (см. 1-Ин.1:7) Если я открыт и искренен, и мои отношения с Богом и с другими людьми в порядке, Кровь Иисуса омывает меня начисто 24 часа в сутки, беспрерывно.

 

Если мы сами себя видим пропащими грешниками и снова и снова вспоминаем всё плохое, что сделали в жизни, это мешает нам обновляться умом и удерживает нас от нормальной, сверхъестественной Жизни. Бог не прославляется, когда мы возвращаем наши грехи и вчерашние ошибки, и живём под их влиянием. Многие люди становясь старше полны чувства вины, сожаления. Я мог бы снова быстро войти в это, но я увидел, что это ни к чему хорошему не приведёт. Я знаю, что правильно – принять прощение и утверждаться в своём тождестве в Нём. Облегчи своё сердце тем, что Его милость ДЛЯ ТЕБЯ каждый день новая. Ты не только станешь более счастливым, но и более полезным для Царства Божьего.

 

Возможно тебе нужно какое-то время об этом поразмышлять и получить об этом откровение. Живи из этой истины и позволь ей умножаться в твоей жизни в течении следующих дней и недель. Ты заметишь значительное изменение, когда начнёшь жить свободно в полном прощении, без багажа, который ты раньше на себе тащил. В следующей главе мы поговорим об воспоминании, как одном из путей обновления нашего ума.

 


7 глава. Напомни себе.

Обетования Божьи, как руль корабля. Когда я оглядываюсь на них, они устанавливают направление всей моей жизни.

 

Я был с одним из наших сотрудников Майком, в аэропорту в Ванкувере, Канаде, и стоял в очереди в старбакс (один из моих любимых сортов кофе). Когда я так стоял в очереди и вдыхал запах, наблюдал, что происходило вокруг, слушал обычные звуки кафе и предвкушал чашечку кофе, задним зрением я заметил, что Майк достаточно долго стоял у кассы. Я не осознавал, что в это время происходило что-то важное. Я был настроен просто выпить чашечку кофе, в то время, как мы ждали посадку на следующий самолёт. Потом я заметил, что Майк взял кассиршу за руку, они закрыли глаза и склонили головы в молитве. Когда они закончили, Майк присоединился ко мне и рассказал, что во время заказа он увидел духа самоубийства на кассирше и послужил ей, разрушая его власть. Она поделилась: «Бог послал мне Вас сегодня». Я был совершенно удивлён, так как всё, о чём я думал, была чашечка кофе! Мой ум на какой-то момент потерял важные жизненные вещи.

 

Для нашего ума легко блуждать на естественном уровне, так что наша вера незаметно уменьшается, а мы даже не замечаем, что происходит. Шаг за шагом мы начинаем думать «практически» и основываемся на естественной мудрости вместо реальности Царства Божьего. Один из самых больших инструментов, который помогает нам сохранить наше мышление в русле Царства Божьего, - это размышлять, погружаться в мысли, «медитировать» и напоминать Слово Божье; продумывать пути, которые напоминают нам о Его обещаниях и потом передать это следующему поколению верующих. Без практических шагов, которые напоминают нам об Истине и размышлении об Истине, мы легко забудем, что Бог нам обещал. Постепенно мы становимся настроенными на земное, этого нужно избегать, если мы хотим проводить нормальную успешную христианскую жизнь.

 

 

Date: 2016-05-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию