Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортная характеристика грузов. Описать транспортную характеристику грузов, Заполнить табл





1. Требуется:

Описать транспортную характеристику грузов, заполнить табл. 6.

Исходные данные для заполнения табл. 6 принять по заданию 3.

Ответить на контрольные вопросы.

Время выполнения – 2 часа.

 

2. Методические указания:

Ознакомится с транспортной характеристикой грузов [3]. Установить род груза – тарно-упаковочные и штучные, навалочные, насыпные, наливные, лесные грузы. Определить, какими физико-химическими свойствами обладает данный груз, боится ли атмосферных воздействий.

Для тарно-упаковочных и штучных грузов: определить вид тары (например, мешки, ящики, бочки, рулоны и.т.п.) и возможный способ пакетирования (например, пакет на поддоне, контейнер или отдельными местами).

Определить режим перевозки и хранения груза. По режиму перевозки и хранения различают массовые, генеральные и особорежимные грузы. К массовым относят все навалочные (песок, уголь и.т.п.) насыпные и наливные грузы, перевозимые без тары. К генеральным – все тарно-упаковочные и штучные грузы, перевозимые в таре и без нее. Особорежимные грузы – это опасные грузы (легко воспламеняющиеся, взрывчатые, ядовитые, едкие и т.п.), а также скоропортящиеся грузы (например, сырые продукты животного происхождения), «живой» груз.

Установить условия размещения груза – на складе, в судне, в вагоне, в автомобиле. Тип склада определяется в зависимости от физико-химических свойств груза и требований обеспечения сохранности (крытый склад, навес, открытая площадка). Определяется тип судна по конструкции – трюмное или площадка, тип вагона – крытый, полувагон, платформа, цистерна, изотермический и т.п., тип автомобиля (возможная конструкция кузова) [ 6 ].

Таблица 6

Транспортная характеристика грузов

 

Наименование груза Род груза Физико-хими-ческие свойства Вид тары, способ пакетирования Режим перевозки и хранения Условия размещения
на скла-де в суд-не в ва-гоне В авто-моби-ле
                 
1. 2. 3. 4. 5.                

 

3. Контрольные вопросы:

3.1 Что такое груз?

3.2 Что такое транспортная характеристика груза?

3.3 Перечислите основные физико-химические свойства груза, приведите примеры.

3.4 Какие грузы называются тарно-упаковочными и штучными?

3.5 Что такое тара?

3.6 Назначение транспортной и потребительской тары.

3.7 Какие грузы называются навалочными?

3.8 Какие грузы называются насыпными?

3.7 Назовите основные средства пакетирования.

3.8. Назовите основные режимы перевозки и хранения грузов, приведите примеры.

 

ЗАДАНИЕ 5

Date: 2016-05-17; view: 1332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию