Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ват Плай Лаем (Wat Plai Laem)





Этот храм часто называют храмом многорукого Будды. На самом деле, одна из центральных скульптур монастыря — это Гуаньинь (Guanyin), восемнадцатирукая богиня милосердия, защитница слабых, покровительница женской половины дома и женского начала.

 

Ват Плай Лаем одиниз самых молодых храмов острова Самуи. Построен в 2004 г он находится не далеко от Биг Будды, расположен на дороге, ведущей от Бо Пхута до Чанмуна. Автор этого комплекса — Khun Jarit Phumdonming, который три года трудился над тем чтобы создать храм.

Центром Ват Плай Лаем, является красивейший Бот — богато украшенное помещение для общих собраний и молитв. Восемь пограничных камней (Bai Sema) вокруг него, представляют собой небольшие, ярко украшенные башенки со стилизованными листьями дерева Ботке внутри. Это здание, как и две главные скульптуры храма, расположено на островке в виде цветка лотоса. Внутри Бота, находится алтарь с золотой статуей Будды. Стены помещения украшены яркими фресками, отражающими различные события буддийской мифологии.

 

 

На островке слева от Бота, расположился «Смеющийся» или «Толстый» Будда, являющийся ни кем иным, как Хотэем — одним из самых известных героев нэцкэ, миниатюрных фигурок родом из Японии. По преданию, толстый монах по имени Ци Ци, скитался по миру, зарабатывая на жизнь предсказаниями. Всё его немногочисленное имущество составляли посох и холщовый мешок (по-японски, Хотэй). Огромное пузо монаха, считалось сосредоточием жизненной силы. Согласно легендам — везде, где бы не появлялся Хотэй, к людям приходила удача, достаток и доброе здравие. В Японии, он является одним из семи божеств счастья, а в буддийской религии - воплощением Будды Майтреи. Для того, чтобы на вас снизошло расположение этого божества, необходимо потереть его живот, правда сделать это в данном конкретном случае крайне сложно, учитывая размеры статуи. Помимо осмотра культовых сооружений по просторной территории монастыря Wat Plai Laem просто приятно погулять. Купив за 10 бат корм для рыб, можно вызвать настоящий ажиотаж в тихом на вид озерце. Окрестные голуби тоже не прочь полакомиться угощением, однако не стоит их поощрять — следы их жизнедеятельности не украсят дорожки к островкам, по которым, кстати, нужно ходить босиком. Посещение монастыря абсолютно бесплатно.

 

 

 

 

Date: 2016-05-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию