Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы и подготовке к практическим занятиям





Цель практических занятий – уяснить понятие и правовые основы применения разрешительного порядка ввоза или вывоза в отношении отдельных категорий товаров (на примере перемещения через таможенную границу ЕАЭС гражданского и служебного оружия и культурных ценностей). При изучении этой темы важно разобраться, какие основные категории товаров перемещаются через таможенную границу ЕАЭС в соответствии с разрешительным порядком. Особое внимание следует уделить изучению перечня федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных выдавать разрешения на ввоз (вывоз) отдельных категорий товаров.

Студенту необходимо уяснить основные виды разрешительных документов, представляемых в таможенные органы и основания для их предъявления. Необходимо ознакомиться с нормативной базой, регламентирующей порядок вывоза (временного вывоза) с таможенной территории ЕАЭС культурных ценностей. Студент должен представлять, какие государственные органы имеют право выдавать разрешительные документы на вывоз культурных ценностей. При изучении данного вопроса необходимо уяснить особенности заполнения графы 44 декларации на товары.

При изучении данной темы студенту следует повторить лекционный материал, а также изучить рекомендуемую литературу. При подготовке к занятию студентам необходимо:

– составить письменный конспект ответов на вопросы, подлежащие обсуждению;

– подготовить устные выступления по всем вопросам.

Практическое занятие предусматривает обсуждение доклада на тему « Правила проведения экспертизы и контроля за вывозом культурных ценностей». При подготовке доклада на заданную тему студент должен составить план доклада, подобрать литературу, составить тезисы доклада, подготовить презентацию к выступлению.

При подготовке к обсуждению доклада студент должен составить перечень дискуссионных вопросов, подготовить аргументацию, активно участвовать в обсуждении. Участие в обсуждении вопросов занятия, подготовка научного доклада и участие в его обсуждении является основанием для оценки качества самостоятельной работы студента.

Студенту необходимо изучить основные положения по порядку перемещения через таможенную границу ЕАЭС гражданского и служебного оружия. Важно уяснить случаи представления в таможенный орган разрешения на ввоз или вывоз гражданского и служебного оружия. Необходимо изучить основные положения по сертификации гражданского и служебного оружия как важнейшего условия для получения лицензии или разрешения.

Особое внимание следует уделить изучению порядка перемещения через таможенную границу ЕАЭС гражданского и служебного оружия, являющегося культурной ценностью или антиквариатом.

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Сформулируйте понятие разрешительного порядка перемещения через таможенную границу ЕАЭС отдельных категорий товаров.

2. Какие основные категории товаров перемещаются через таможенную границу ЕАЭС в соответствии с разрешительным порядком?

3. Назовите основные виды разрешительных документов, представляемых в таможенные органы, и основания для их предъявления.

4. Сформулируйте основные положения по порядку вывоза (временного вывоза) с таможенной территории ЕАЭС культурных ценностей.

5. В каких случаях при вывозе с таможенной территории ЕАЭС культурных ценностей требуется разрешение?

6. Какие государственные органы имеют право выдавать разрешительные документы на вывоз культурных ценностей?

7. Сформулируйте основные положения по порядку ввоза и вывоза гражданского и служебного оружия.

8. Назовите основные разрешительные документы, представляемые в таможенные органы при перемещении через таможенную границу ЕАЭС гражданского и служебного оружия.

9. В каких случаях при перемещении через таможенную границу ЕАЭС гражданского и служебного оружия требуется разрешение?

10. Назовите основное условие для оборота на таможенной территории ЕАЭС гражданского и служебного оружия.

11. Раскройте особенности перемещения через таможенную границу ЕАЭС гражданского и служебного оружия, являющегося культурной ценностью или антиквариатом.

12. В какой графе декларации на товары указываются сведения о документах, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений?

Рекомендуемая основная и дополнительная учебная литература и иные источники

Раздел 8.1 – 9 - 10, 15 - 16, 18, 20, 23, 32 - 33, 40, 44.

Раздел 8.2 – 1 - 2.

Раздел 8.3 – 1.

Раздел 2.Правовые основы примененияиных запретов и

Date: 2016-05-17; view: 1060; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию