Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы и подготовке к практическим занятиям





Цель первого практического занятия – уяснить назначение и правовые основы применения запретов и ограничений в международной практике.

Студенту необходимо разобраться с понятием нетарифных мер (нетарифных ограничений), особенностями их международной классификации. При изучении данного вопроса необходимо понимать, что любая классификация нетарифных мер в некоторой степени условна. Необходимо изучить основные положения ГАТТ/ВТО, составляющие правовую основу применения запретов и ограничений в международной практике регулирования внешнеторговой деятельности. Особое внимание следует уделить изучению Кодексов, регламентирующих порядок использования нетарифных мер. При изучении данной темы студенту следует повторить лекционный материал, а также изучить рекомендуемую литературу.

При подготовке к занятию студентам необходимо:

– составить письменный конспект ответов на вопросы, подлежащие обсуждению;

– подготовить устные выступления по всем вопросам.

Практическое занятие предусматривает обсуждение доклада на тему «Основные положения Соглашения по процедурам импортного лицензирования». При подготовке доклада на заданную тему студент должен составить план доклада, подобрать литературу, составить тезисы доклада, подготовить презентацию к выступлению.

При подготовке к обсуждению доклада студент должен составить перечень дискуссионных вопросов, подготовить аргументацию, активно участвовать в обсуждении. Участие в обсуждении вопросов занятия, подготовка научного доклада и участие в его обсуждении является основанием для оценки качества самостоятельной работы студента.

Цель второго практического занятия – уяснить задачи таможенных органов по контролю за соблюдением запретов и ограничений, установленных законодательством ЕАЭС. Практическое занятие предполагает обсуждение основных положений Договора о ЕАЭС о запретах и ограничениях при перемещении товаров через таможенную границу ЕАЭС. Особое внимание следует уделить изучению правовых основ подтверждения соблюдения запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу ЕАЭС и помещении их под таможенные процедуры.

Обучаемый должен уяснить сущность мер нетарифного регулирования, а также четко представлять особенности контроля за их соблюдением.

Контрольные вопросы для самопроверки

Date: 2016-05-17; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию