Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автопилот» достижения целей





Так что вернемся к пока не прозвучавшему «в полной голос» следующему после постановки результата на ОЛЖ моменту: созданию программы его (результата) достижения. Позволю напомнить, что в НЛП большинство ныне используемых психотехнологий не было изобретено или теоретически сконструировано, но смоделировано с реальной жизни и практики. Так и здесь: в основу предлагаемой ниже техники положен способ действия людей, хорошо умеющих добиваться желаемого.

Итак, вот что вам необходимо сделать далее. Сойдите с ОЛЖ (подразумевается, что мы продолжаем работу сразу после того, как картинка вашего результата встала на линию) и встаньте сбоку ее где-то посередине между настоящим и образом цели, одновременно мысленно оставив себя в настоящем. Теперь расслабленно, но внимательно изучите отрезок линии между точкой настоящего и картинкой результата. Уделите этому одну-две минуты, как бы зная, что в это время ваше мудрое бессознательное изучает предстоящий путь и даже как бы призывая его сделать это. Теперь представьте, что из точки настоящего выходит некий разведчик—вы сами (чаще всего) или (иногда) кто-то, кто способен исследовать этот путь от начала и до конца — образа цели. Дайте этому разведчику возможность, тщательно исследуя, проверяя и изучая, пройти весь отрезок пути от настоящего до результата, а пройдя — влиться в образ цели, добавив ему все свои силы и ресурсы. Встаньте на ОЛЖ в точке настоящего лицом к будущему и снова посмотрите на себя, достигшего цели. Как изменился образ? Он стал крупнее, яснее, ярче, четче или просто ближе? После этого — даже если образ достижения цели вроде бы не особо и изменился — сойдите с ОЛЖ и, пройдя сбоку линии, войдите (вшагните, вступите) в результат, ассоциируясь с ним, лицом к будущему, и ощутите, как это здорово и приятно.-Теперь, повернувшись лицом к прошлому, внимательно и уже не отстраненно изучите отрезок пути, между точкой настоящего и достигнутым результатом. Если хотите, то можете даже с позиции своего совершенного «я» дать какой-то совет себе настоящему. Затем сойдите с ОЛЖ, проходя сбоку ее, вернитесь в настоящее, встаньте на точку этого настоящего, повернитесь лицом к будущему и мысленно сделайте первый шаг к достижению цели.

Все, что теперь осталось, так это коротко описать алгоритм выполнения психотехнологии программирования достижения результата на ОЛЖ.

1. Создайте ОЛЖ.

2. Представьте образ (картинку) достижения результата и сделайте ее максимально привлекательной.

3. Мысленно взяв в руки эту картинку, встаньте на ОЛЖ в точку настоящего, повернитесь лицом к будущему и отпустите образ результата, с тем чтобы он мог опуститься на отрезок линии, относящийся к будущему.

4. Зафиксируйте постановку картины результата на ОЛЖ и оцените сроки достижения цели, предложенные вашим бессознательным.

5. Как бы оставив самого себя в точке настоящего (мысленно), физически сойдите с ОЛЖ и встаньте сбоку, примерно посередине между настоящим и моментом достижения результата.

б. Внимательно изучите отрезок ОЛЖ между настоящим и результатом.

7. Представьте, что из вас, стоящего на точке настоящего, выходит разведчик (вы или кто-то другой, но сильный и близкий вам) и предоставьте ему возможность пройти по отрезку ОЛЖ между настоящим и результатом^ как бы изучая, исследуя и проверяя предстоящий путь (маршрут)..

8. Встаньте на ОЛЖ на точку настоящего, повернитесь лицом к будущему и изучите образ достижения своей цели — какие позитивные изменения в нем произошли?

9. Сойдите с ОЛЖ, сбоку нее пройдите к результату, ассоциируйтесь с ним и, глядя в будущее, оцените, каково это быть уже достигшим своей цели.

 

10. Повернитесь лицом к прошлому и, продолжая оставаться в ассоциированном состоянии, опять-таки исследуйте отрезок между точкой настоящего и вами, достигшим желаемого результата. При желании можете передать своему настоящему «я» любое послание.

11. Выйдите из образа желаемого результата (оставив

его в будущем), вне ОЛЖ, вернитесь в настоящее, встаньте

на ОЛЖ в точке настоящего лицом к будущему и мысленно сделайте первый шаг в свое прекрасное будущее.

И совсем уж последнее, о чем чуть было не забыл написать. Для того, чтобы программа достижения результата заработала у вас мощно и непреложно, на ОЛЖ должно стоять от 3 до 7 картинок, отображающих этот результат, с каждой из которых вы должны поработать по вышеописанному алгоритму.

 

Date: 2016-05-17; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию