Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответчик представляет Неформатный Документ как первичный расчетный (платежный) документ





Однако Истец документы составленные Ответчиком на английском языке не подписывал, контракт - contract date 00/00/2011 № ХХХХ с Ответчиком не заключал.

Также Неформатный Документ распиской о получении денежных средств в иностранной валюте Истцом от Ответчика не является. (Пункт 2 статьи 808 ГК РФ). Подпись Истца на документе отсутствует.

В соответствии правил установленных пунктами 1.6 – 2.1 главы 2 Положения Банка России "О безналичных расчетах в Российской Федерации" 03.10.2002 N 2-П.

Неформатный Документ платежным поручением, аккредитивом, чеком, платежным требованием, инкассовым поручением также не является.

Также согласно, правил подпункта 1.9.5. части 3 нормативного акта Положения Банка России "О Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" 05.12.2002 N 205-П.

Неформатный Документ необходимые реквизиты для совершения бухгалтерской записи не содержит. Следовательно, документом на основании, которого совершаются бухгалтерские записи, также не является.

В силу правил пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (ред. от 03.11.2006)

«1. Все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет».

Неформатный Документ первичным учетным документом также не является. Обязательные реквизиты первичного учетного документа также не содержит.

При этом согласно, пункта 44 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей".

Неформатный Документ составлен на иностранном языке, не может рассматриваться как предоставление необходимой информации, и влечет наступление последствий, перечисленных в пунктах 1 - 3 статьи 12 Закона о защите прав потребителей.

Неформатный Документ по своей форме и содержанию частично соответствует реквизитам документа - формата MT 103 сообщения SWIFT.

Однако документ составлен с грубыми нарушениями установленной формы и реквизитов документа - формата MT 103 сообщения SWIFT.

Его порочность может быть обнаружена при его визуальном осмотре без применения специальных познаний и технических средств.

А именно Неформатный Документ частично составлен на русском языке, обязательных реквизитов формата MT 103 сообщения SWIFT не содержит. Правилам полей форматов сообщений SWIFT не соответствует.

Установленных в нормативно правовом Документе SWIFT-RUR в соответствии с обязательными требованиями Банка России, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам и других регуляторов Российской федерации.

В Документе SWIFT-RUR описаны формы сообщения SWIFT стандарта МТ 101, 103, 202, 900, 910, 940, 942 и сообщений Общей группы. Документ SWIFT-RUR Российской Национальной Ассоциации SWIFT «Форматы и правила использования» размещен на официальный Интернет ресурсе РОССВИФТ по интернет адресу: http://www.rosswift.ru.

Согласно, правил документа SWIFT-RUR Российской Национальной Ассоциации SWIFT «Форматы и правила использования» действующих с 1994 года по настоящее время.

Формат MT 103 сообщения SWIFT это Кредитовое/дебетовое авизо в виде копии платежного поручения/заявления на валютный перевод.

Область применения МТ103. Сообщение используется для информирования владельца счета в случаях кредитования или дебетования его основного счета (б/с 30109) путем передачи ему копии платежного поручения или заявления на валютный перевод в виде сообщения МТ103.

Для идентификации поступлений иностранной валюты, осуществления платежей в иностранной валюте в формате MT 103 сообщения SWIFT банк обязан совершить транзакцию, для проведения которой необходимо открыть клиенту транзитный валютный счет и именно на него происходит зачисление средств в иностранной валюте при использовании формате MT сообщения SWIFT.

Однако, указанным ранее нормативно правовым актом Органа валютного контроля Банком России правилами подпункта 2.2.2. пункта 2.2. главы 2 Инструкции Банка России от 30.03.2004 N 111-И "Об обязательной продаже части валютной выручки на внутреннем валютном рынке Российской Федерации". Действует с 07.05.2006 года по настоящее время.

Установлен запрет, для Ответчика как Банка, по открытию и зачислению на транзитный валютный счет Истца (Заёмщика) денежных средств в иностранной валюте при предоставлении кредита Ответчиком от своего имени и за свой счет. Кредит обязан быть зачислен только на текущий валютный счет Истца. Иначе необходимо по нормам валютного законодательства составление и регистрация паспорта сделки.

Позиция органа валютного контроля Банка России в отношении транзитного валютного счета изложена в шестом абзаце пункте 2 Информационное письмо ЦБ РФ от 26.10.2008 N 14. «Поскольку открытие транзитного валютного счета осуществляется на основании нормативного акта (в частности, в соответствии с пунктом 2.1 Инструкции Банка России от 30.03.2004 N 111-И), то указанный счет относится к внутрибанковским счетам».

Определением Верховного Суда РФ от 07.07.2015 по делу N 78-КГ15-7 Судебная коллегия по гражданским делам разъяснила:

Из содержания ст. 432 ГК РФ следует: если между сторонами не достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора, то он не считается заключенным и правила об основаниях недействительности сделок не применяются. Это обусловлено тем, что указанный договор не только не порождает последствий, на которые был направлен, но и является отсутствующим фактически, поскольку стороны не достигли какого-либо соглашения, а следовательно, не может породить такие последствия в будущем.

Определением Верховного Суда РФ от 11.02.2014 N 18-КГ13-155:

Положения ст. 168 и п. 1 ст. 432 ГК РФ в их системном толковании в случае, если не достигнуто в требуемой форме соглашение о существенном условии договора, предусматривают не недействительность договора, а иные последствия в виде его незаключенности.

 

При этом, Истец доверчиво полагал, что условия Оспариваемого договора должны соответствовать обязательным для сторон правилам, установленных законом и иными правовыми актами (императивными нормами), действующими в момент его заключения (пункт 1 статья 422 ГК РФ), а также рассчитывал на добросовестность стороны Ответчика.

Date: 2016-05-17; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию