Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методическое обеспечение практики





 

Педагогическая практика проводится, как правило, в высшем учебном заведении, в отдельных случаях допустимо (по согласованию с отделом магистратуры) прохождение практики в учреждении среднего профессионального образования или в системе до вузовской подготовки школьников (там, где формы учебной работы можно считать "переходными" между школой и вузом).

Педагогическая практика, в зависимости от уровня подготовленности обучающегося и возможностей учебного заведения, может быть реализована в нескольких вариантах:

- стажировки на учебном курсе у опытного педагога, которая предполагает проведение отдельных занятий, подготовку учебных материалов, текстовых заданий и т. п.;

- проведение семинарских или практических занятий под руководством преподавателя, разработавшего этот курс и читающего лекции;

- самостоятельное преподавание учебного курса:

- подготовка методических материалов, чтение лекций и проведение семинарских или практических занятий.

Представляется важным, чтобы у обучаемого сложилась целостная картина учебного предмета, чтобы он имел возможность проследить логику курса, увидеть место отдельных форм учебной работы в контексте всего курса.

Программа практики доводится до каждого обучаемого руководителем научно-педагогической практики, научным руководителем направления или заведующим выпускающей кафедрой на организационном собрании перед началом практики.

Для успешного прохождения практики обучаемому необходимы консультации, с одной стороны, по содержанию преподаваемого предмета, логике его построения, особенностям организации занятий, а с другой стороны - помощь при анализе затруднений, возникающих в ходе преподавания, консультации связанные с педагогическими и психологическими аспектами учебных ситуаций. В связи с этим представляется необходимым привлечение для руководства практикой как ведущих преподавателей соответствующих кафедр, так и специалистов в области дидактики и психологии высшей школы. Одним из руководителей практики может быть преподаватель того учебного курса, в рамках которого проходит педагогическую практику.

Date: 2016-05-17; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию