Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евразийского экономического союза воздушным транспортом





 

Международное и российское законодательство, регулирующее совершение таможенных операций и таможенный контроль при международных авиационных перевозках. Содержание конвенции ИКАО 1944 г. И приложений к ней № 6, 9. Двусторонние договоры о международном воздушном сообщении. Воздушный кодекс Российской Федерации. Нормативные правовые акты, регулирующие таможенный контроль при международных воздушных перевозках.

Назначение, особенности заполнения и контроля документов, представляемых перевозчиком при международных воздушных перевозках для таможенных целей.

Состав государственной комиссии по оформлению воздушного судна загранплавания по прилету, отлету, при следовании транзитом.

Документальный и фактический таможенный контроль товаров и транспортных средств при прибытии воздушного судна из-за границы и его убытии за таможенную границу ЕАЭС.

Практическое занятие 1

(очная и заочная формы обучения)

(интерактивная форма обучения)

 

1. Международное и российское законодательство, регулирующее совершение таможенных операций и таможенный контроль при международных авиационных перевозках.

2. Виды документов, представляемых в таможенный орган при перемещении товаров воздушным транспортом.

3. Порядок заполнения и контроля документов, представляемых в таможенный орган при перемещении товаров воздушным транспортом.

Практическое занятие 2

(очная форма обучения)

(интерактивная форма обучения)

1. Состав государственной комиссии по оформлению воздушного судна загранплавания по прилету, отлету, при следовании транзитом.

2. Документальный и фактический таможенный контроль товаров и транспортных средств при прибытии воздушного судна из-за границы и его убытии за границу ЕАЭС.

 

Задания для самостоятельной работы

1. Изучить рекомендуемые источники, особое внимание уделить главе 23 ТК ТС.

2. Обратить внимание на особенности организации и нормативного регулирования международных авиационных перевозок.

3. Законспектировать приказ ФТС России от 27.05.2011 № 1070 «Об утверждении Положения о совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля в отношении воздушных судов и перемещаемых ими товаров».

4. Подготовить доклад по изученной теме.

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Какие вы знаете нормативные правовые акты международного и российского законодательства, регулирующие совершение таможенных операций и таможенный контроль при международных авиационных перевозках?

2. Какие документы представляются в таможенный орган при перемещении товаров воздушным транспортом?

3. Какие сведения содержатся в пассажирской таможенной декларации?

4. Каков порядок формирования государственной комиссии по оформлению воздушного судна загранплавания по прилету, отлету, при следовании транзитом?

5. Какова организация таможенного контроля товаров при прибытии воздушного судна из-за границы на территорию Российской Федерации?

 

Рекомендуемая основная и дополнительная учебная литература и иные источники:

 

Раздел 8.1 – 1-15,16-25, 31 – 39, 41-45, 49-55

Раздел 8.2 – 1,2

Раздел 8.3 – 1-4

 

Date: 2016-05-17; view: 1300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию