Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евразийского экономического союза морским и речным транспортом





 

Конвенция по упрощению международного морского судоходства (1965 г.). Конвенция ООН по морскому праву (1982 г.) об организации деятельности должностных лиц таможенных органов при совершении таможенных операций в отношении судов, используемых в целях торгового мореплавания и, товаров, перемещаемых через таможенную границу ЕАЭС этими судами.

Виды, назначение и особенности заполнения и контроля документов, представляемых перевозчиком при международных морских (водных) перевозках для таможенных целей. Порядок заполнения данной категории документов и контроля со стороны таможенных органов.

Состав комиссии по оформлению судов загранплавания по приходу в порт и отходу из порта. Таможенный контроль за судами загранплавания в период проведения погрузочно-разгрузочных работ в отношении товаров и транспортных средств. Содержание и порядок ведения судовых дел.

Совершение отдельных таможенных операций в отношении продукции морского промысла, перемещаемой через таможенную границу ЕАЭС рыбопромысловыми судами.

Практическое занятие 1

(очная и заочная формы обучения)

(интерактивная форма обучения)

1. Нормативное регулирование международных перевозок товаров морским (водным) транспортом.

2. Виды документов, представляемых в таможенный орган при перемещении товаров морским (водным) транспортом.

3. Порядок заполнения документов, представляемых в таможенный орган при перемещении товаров морским (водным) транспортом.

4. Порядок контроля документов, представляемых в таможенный орган при перемещении товаров морским (водным) транспортом.

Практическое занятие 2

(очная форма обучения)

(интерактивная форма обучения)

1. Таможенные органы, в регион деятельности которых входят установленные и открытые морские (речные) пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также порты, открытые для захода иностранных судов, и порты, открытые для международных сообщений (далее - морские (речные) пункты пропуска и порты), являющиеся специализированными таможенными органами, чья компетенция ограничивается исключительно совершением таможенных операций в отношении товаров, прибывающих (убывающих) морским (речным) транспортом в (из) морские (их) (речные (ых) пункты (ов) пропуска и порты (ов).

2. Комиссия по оформлению судов загранплавания по приходу в порт и отходу из порта.

3. Организация таможенного контроля за судами загранплавания в период проведения погрузочно-разгрузочных работ в отношении товаров и транспортных средств.

 

Практическое занятие 3

(очная форма обучения)

1. Совершение отдельных таможенных операций в отношении продукции морского промысла, перемещаемой через таможенную границу ЕАЭС рыбопромысловыми судами.

2. Порядок оформления судов рыбопромыслового флота, уловов водных биологических ресурсов и продуктов их переработки и государственного контроля в морских портах в Российской Федерации.

3. Практические аспекты взаимодействия таможенных и пограничных органов с администрацией в морских пунктах пропуска через границу.

Задания для самостоятельной работы

 

1. Изучить рекомендуемые источники.

2. Обратить внимание на особенности организации и нормативного регулирования международных морских (водных) перевозок товаров.

3. Законспектировать Приказ ФТС России от 19 июля 2013 г.

№ 1349 «Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов совершающих таможенные операции и проводящих таможенный контроль в отношении судов, используемых в целях торгового мореплавания, товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза этими судами».

4. Подготовить доклад по изученной теме.

Date: 2016-05-17; view: 853; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию