Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самовредительство мешает ПП добиться той жизни, которой они хотят





В силу страха перед успехом, ПП мастера «самовредительства». Они подрывают своё благополучие:

 

· Тратя попусту время.

· Придумывая оправдания.

· Не заканчивая начатое.

· Опекая других людей.

· Берясь сразу за слишком много дел.

· Оставаясь в отношениях, которые их не устраивают.

· Постоянно откладывая дела.

· Не расставляя границы.

 

ПП – хорошо умеют сносно делать дела. Но чтобы стать настоящим мастером – чтобы достичь высот в своём деле – нужно привлечь слишком много нежелательного внимания и испытующих взглядов. Яркие лучи успеха угрожают осветить их надуманные трещины и недостатки.

В результате ПП находят множество изобретательных способов, как гарантированно избежать успеха. Если они не будут пытаться, то и не проиграют. Если они не доделают что-то, то их не будут критиковать. Если у них слишком много дел, то им не нужно делать ни одно из них достаточно хорошо. Если у них есть достаточно оправданий, люди не будут ждать от них слишком многого.

 

Искажённое представление о себе мешает ПП добиться той жизни, которой они хотят

Поскольку их потребности не удовлетворялись вовремя и разумным образом в детстве, ПП составили о себе искажённое представление. Пользуясь наивной, незрелой логикой, они пришли к выводу, что если их потребности не важны, то и они сами – тоже нет. Это основа их токсического стыда. В глубине души все ПП, считают, что они «второстепенны» или недостаточно хороши.

Если ПП был вынужден заботиться о требовательном, нуждающемся или зависимом родителе, то получал двойную дозу токсического стыда. Дети полагают, что должны быть в состоянии угождать строгому родителю, решать проблемы депрессивного родителя и удовлетворять нужды подавляющего их родителя. К сожаленью, ребёнок не в состоянии этого сделать.

В результате своей неспособности решить эти проблемы, угодить или позаботиться о родителе, многие ПП развили глубоко укоренившееся чувство собственной неполноценности. Они полагали, что должны быть в состоянии это сделать. Тем не менее, ПП, как им казалось, никогда не могли сделать это правильно или достаточно хорошо – мама всё равно была в депрессии, отец всё равно был недоволен.

Это усвоенное чувство неполноценности и «негодности» переходит с человеком и во взрослую жизнь. Некоторые ПП старались компенсировать его, пытаясь всё делать правильно. Они надеялись, что таким образом обезопасят себя от того, что кто-нибудь когда-нибудь поймёт, насколько они «дефектны». Прочие ПП просто сдались ему без борьбы.

Это чувство неполноценности мешает ПП показывать себя, испытывать судьбу или делать что-то новое. Оно держит их в одной и той же колее, не давая понять, насколько талантливы и умны они на самом деле. Все окружающие люди могут это понимать, но искаженное детское восприятие ПП не позволит ему увидеть свой настоящий потенциал и способности.

Результат этого искаженного восприятия – эмоциональный и поведенческий незримый купол. Этот невидимый потолок мешает ПП стать теми, кем они могли бы. Если они стараются вырасти выше него, то бьются головой и падают обратно на привычную территорию.

Date: 2016-05-17; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию