Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстановка границ помогает приятным парням получать любовь, которую они хотят





Представление о границах была дано в пятой главе этой книги. Нигде вопрос расстановки границ не имеет такого же серьёзного значения, как в близких отношениях. Расставляя разумные границы со своими партнёршами, приятные парни создают ситуацию, в которой и они и их партнёрши могут почувствовать себя в безопасности, чтобы открыться, став уязвимым, и достичь подлинной близости.

Я показываю приятным парням, часто в присутствии их партнёрш, как занять твёрдую позицию и установить границы. Нередко в этот момент партнёрша одобрительно хлопала моим словам. Приятный парень поворачивался к ней и спрашивал с изумлением «То есть ты хочешь, чтобы я так вел себя с тобой, дорогая?»

«Конечно, хочу» отвечала она «Я не хочу быть замужем за человеком, через которого могу постоянно переступать».

Тогда я предупреждал его. «Прислушайтесь к жене. Она не чувствует себя в безопасности, зная, что может помыкать вами. Она хочет быть уверена в том, что вы не позволите ей нарушить границы. Так она будет чувствовать себя в отношениях в безопасности. Но есть один момент. Она должна убедиться, что может доверять вам. Первый раз, когда вы будете пытаться установить границы в отношениях, она может бурно реагировать. Она будет сопротивляться этому. Она будет говорить вам, что вы неправы, устанавливая границы. Она сделает всё возможное, чтобы убедиться, что ваши границы настоящие».

Когда приятный парень расставляет границы в отношениях с партнёршей, это заставляет её чувствовать себя защищённо. Грубо говоря, когда женщина чувствует защищенность, она чувствует себя любимой. Она также может прийти к выводу, что если он борется с ней, то также будет бороться за неё. Кроме того, расстановка границ порождает уважение. Когда приятный парень не может расставить границы, то сообщает партнёрше, что не ценит себя, так почему же она должна?

Чтобы помочь приятным парням расставить границы в конкретных областях, я рассказываю им о правиле второго свидания. Применяя его, приятный парень должен спросить себя «Если бы она так поступила на втором свидании, то пошёл бы я с ней на третье?» Этот вопрос помогает им понять, позволяют ли они то, чего не должны.

После этого, пытаясь понять, как реагировать на поведение, которое кажется неприемлемым, я призываю приятных парней следовать правилу здорового мужчины. Следуя этому правилу, они спрашивают себя «Как бы здоровый мужчина поступил в этой ситуации?» По ряду причин, просто задавая данный вопрос, они открывают доступ к своей интуитивной мудрости, а также к силе, которая необходима, чтобы отреагировать на ситуацию в должной мере.

Когда приятный парень поймёт, что может установить границу в любой момент, когда это потребуется, он сможет позволить людям приблизиться к нему, выражать свои чувства, сексуальность и т.д. Он позволит всему этому происходить, поскольку будет уверен, что в любой ситуации, если начнёт ощущать себя дискомфортно, сможет сказать «стоп», «нет», «сбавь обороты» или просто уйти. Он сделает всё, что нужно, чтобы позаботиться о себе.

 

Обретение свободы: Упражнение #34

Бывают ли в ваших отношениях ситуации, когда вы избегаете расстановки необходимых границ? Например:

· Терпите недопустимое поведение.

· Отказываетесь заниматься проблемой, поскольку это может спровоцировать конфликт.

· Не просите того, чего хотите.

· Жертвуете собой, чтобы сохранять мир.

Если следовать правилам второго свидания и здорового мужчины в этих моментах, то, как бы изменилось ваше поведение?

Date: 2016-05-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию