Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учась принимать себя, приятные парни повышают шансы получать любовь, к которой стремятся





Суть восстановления от синдрома приятного парня заключается в сознательном решении выбирать такую жизнь, которую сам хочешь. Я часто призываю приятных парней, проходящих процесс восстановления, просто быть теми, кто они есть, без оговорок. Я поощряю их стремление разобраться в том, что для них важно и следовать этому изо всех сил. Люди, которым они нравятся такими, какие есть, останутся с ними. Люди, которым нет – нет. Это единственный способ иметь здоровые отношения. Никому не понравится узнать, что им врали или скрывали свою сущность, чтобы завоевать любовь и остаться вместе. Тем не менее, именно так обычно ведут себя приятные парни в близких отношениях.

Джордж – хороший пример того, что произойдёт, когда приятный парень, проходящий восстановление, решит начать удовлетворять свои нужды и перестать зацикливаться на желаниях партнёрши. На всём протяжении отношений с женой Сьюзан, основной целью Джорджа было сделать её счастливой. Через пять лет после знакомства Джордж отказался от охоты и рыбалки (двух своих главных увлечений), перестал выбираться с друзьями, чтобы отдохнуть, предоставил Сьюзан возможность распоряжаться их финансами и поддержал её решение уволиться, поскольку работа тяготила её. Эти изменения происходили постепенно. Все они были попыткой Джорджа угодить Сьюзан.

Тем не менее, Сьюзан редко была счастлива. К тому моменту, когда Джордж вступил в группу «Хватит быть приятным парнем!» он чувствовал себя беспомощным и обиженным и был готов уйти от жены. Джордж считал Сьюзан причиной фрустрации, которую испытывал. Первые несколько недель в группе Джордж жаловался на жену. В конечном счёте, члены группы стали оспаривать то, что Джордж является жертвой, и посоветовали ему изменить что-то самому вместо того, чтобы винить Сьюзан.

Через ещё несколько месяцев Джордж начал меняться. Наиболее значительной переменой стало сознательное решение перестать стараться сделать Сьюзан счастливой. Он понял, что его попытки угодить ей не приносят результата и вынуждают его испытывать недовольство.

Джордж начал с того, что стал выделять одни выходные в месяц, чтобы выбираться на охоту или рыбалку. Когда Сьюзан начала пытаться по-другому манипулировать им или винить за его решения, он крепко держался. После, вместо того, чтобы передать контроль над чековой книжкой Сьюзан он начал позволять себя тратить деньги на то, что хочет. Это вызвало протест со стороны жены. Возможно, самым пугающим шагом стал тот, когда Джордж сам сформировал их бюджет и сказал Сьюзан, что если она хочет больше влиять на их доход, то пусть снова устроится на работу, на полную ставку.

По иронии судьбы, начали происходить две вещи. Джордж начал меньше чувствовать себя жертвой и стал испытывать больше положительных чувств к Сьюзан. Кроме того, Сьюзан начала брать на себя ответственность за свою жизнь и стала менее зависима от Джорджа. После года, проведённого в группе, Джордж поделился, что рад тому, насколько больше стала удовлетворять его жизнь и насколько улучшился их брак. Он поблагодарил членов группы, которые поддержали его в смелом решении начать удовлетворять свои нужды и перестать пытаться сделать Сьюзан счастливой.

 

Обретение свободы: Упражнение #33

Подумайте, как вы пытаетесь угодить своей партнёрше. Что бы вы изменили в своей жизни, если бы не заботились о том, чтобы сделать её счастливой?

Date: 2016-05-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию