Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забота о себе помогает Приятным Парням принять себя





Забота о самом себе – жизненно необходима для смены убеждений о себе. Если Приятный Парень считает себя никчемным, его действия по отношению к себе будут отражать это убеждение.

Когда Приятный Парень, проходящий восстановление, начинает сознательно делать для себя что-то хорошее, это будет подразумевать, что он чего-то стоит.

Когда я рассказываю об этом Приятным Парням, они часто не могут придумать более одного-двух способов, как порадовать себя. Зачастую мы совместно проводим мозговой штурм[36] и формируем список возможных вариантов. Варианты могут быть самыми разными: как незначительными, к примеру, выпить столько воды, сколько хочется или почистить зубы зубной нитью, так и более глобальные, например, отправиться в путешествие или купить именно ту машину, о которой человек всегда мечтал. Ниже приведены некоторые варианты:

· Упражнения, тренировки, прогулка.

· Есть здоровую пищу.

· Спать сколько хочется.

· Расслабиться, поиграть, подурачиться.

· Сходить на сеанс массажа.

· Выбраться куда-то с приятелями.

· Купить новую пару обуви.

· Отполировать обувь.

· Завершить лечение зубов.

· Сходить в тренажерный зал.

·

Когда Приятный Парень начнёт делать что-то хорошее для самого себя, он будет чувствовать себя некомфортно. Он может почувствовать страх, тревогу, вину или замешательство. Данные чувства являются результатом когнитивного диссонанса [37].

Когда Приятный Парень делает что-то хорошее для самого себя, он совершает поступок, который подразумевает, что он является значимой личностью. А это будет противоречить укоренившейся глубоко внутри него вере в том, что он – никчемный человек. В результате он будет испытывать диссонанс – столкновение двух противоположных по смыслу сообщений. Со временем, одно из убеждений возьмёт верх. Я всегда настоятельно рекомендую Приятным Парням, проходящим процесс восстановления, продолжать хорошо с собой обращаться, неважно насколько будет страшно или некомфортно. Со временем укоренившиеся сообщения, полученные в детстве, заменятся на новые, более верные, подтверждающие собственную значимость.

Тод, о котором рассказано в начале этой главы, тратил настолько много времени, пытаясь получить одобрение окружающих, что редко делал что-либо для самого себя. Получив поддержку других мужчин в группе «Хватит быть приятным парнем!», Тод принял решение начать сознательно делать что-то для себя. Он начал с малого – купил себе новые носки и нижнее бельё.

После нескольких недель он начал регулярно заниматься в тренажёрном зале. Даже несмотря на чувство вины, он начал ходить к массажисту каждую неделю. После шести месяцев, Тод решил потратить 2 000 долларов, чтобы вступить в кружок «для совместного времяпрепровождения одиноких людей». Он поделился с группой, что, несмотря на слабый внутренний голос, который иногда говорил ему, что не стоило этого делать, данный поступок оказался одним из самых лучших, которые он когда-либо совершал. Пару месяцев спустя, он рассказал, что ходил на два свидания, и обеим женщинам, судя по всему, понравился таким, какой он есть.

 

Обретение свободы: Упражнение #9

Изучите список, приведенный выше, и допишите к нему хорошие вещи, которые вы бы могли сделать лично для себя. Повесьте данный список на видное место и выполняйте каждый день по крайней мере по одному пункту из него.

Date: 2016-05-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию