Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет ничего необычного в том, что в какой-то момент в детстве многие Приятные Парни приняли сознательное решение вырасти непохожими на своих отцов





Отстраненность отцов зачастую вынуждала матерей выполнять мужские обязанности. Фактически на женские плечи лёг труд по превращению мальчика в мужчину. К сожаленью, даже мать, обладающая самыми благими намерениями, не может в полной мере объяснить мальчику, что значит быть мужчиной. Что, впрочем, не помешало матерям попытаться это сделать.

Я считаю, что многих Приятных Парней, которые родились в 40-ые, 50-ые, 60-ые годы прошлого века, быть мужчиной учили в основном мамы. Поэтому большое количество Приятных Парней переняли женское представление о мужественности, и их не смущало, что и в зрелом возрасте многие решения за них принимают женщины.

Ведущая роль женщин в системе образования

 

Современная система образования также поспособствовала укреплению позиций женщины в воспитании ребёнка. Со времён Второй Мировой Войны, мальчики посещали школы, в которых ведущую роль играли женщины. За первые несколько лет, проведенных в школе, большинство мальчиков прошли базовый курс по предмету «чего хочет женщина?».

Начиная с детского сада и до шестого класса школы, у меня вёл занятия только один учитель мужского пола и шесть – женского. И это вполне соответствует общему положению дел в США.

Три четверти всех учителей – женского пола. Количество мужчин, проводящих занятия в младших классах, составляет 15% от общего числа учителей, и неуклонно падает.

В послевоенное время от детского сада до средних классов школы мальчики были окружены женщинами.

Рядом с детьми было немного взрослых мужчин, которые могли бы повлиять на них. Если мальчик уже утратил связь со своим отцом и научился угождать женщинам, то система образования лишь закрепила это.

 

Война во Вьетнаме

Произошедшая в 60-е годы XX века война во Вьетнаме показала, насколько сильно расходятся взгляды юношей поколения демографического взрыва и их отцов. Противостояние развернулось между юношами, протестующими против новой войны, и их отцами, которые придерживались более консервативных взглядов. Поколение ветеранов Второй Мировой Войны не могло понять легкомысленность и мятежный дух своих сыновей. Юноши поколения демографического взрыва стали полной противоположностью своим отцам и мировоззрению, предполагающему решение внутренних и внешних государственных проблем с помощью автоматов и бомб. Антивоенное движение породило новое поколение мужчин, для которых наибольшими ценностями стали любовь, мирная жизнь и бесконфликтность.

 

Женская эмансипация

В то же самое время многие женщины начали работать вне дома. Контроль рождаемости обеспечивал новый уровень свободы, начала происходить женская эмансипация. Некоторые матери в период демографического взрыва предвидели, что приближаются изменения гендерных ролей. Они старались подготовить своих сыновей и дочерей к грядущим событиям. Многие из этих матерей прививали своим дочерям самостоятельность и независимость от мужчин. В то же самое время, они учили сыновей отличаться от своих отцов – быть миролюбивыми, отзывчивыми, заботливыми и внимательными к женским нуждам.

Радикальный феминизм 60-ых и 70-ых годов породил гневное обобщение, которое относилось ко всем мужчинам. Некоторые феминистки заключили, что мужчины являются причиной всех мировых проблем. Другие были убеждены, что мужчины являются неким досадным недоразумением, бесполезными созданиями. Вероятно, большинство женщин в то время не разделяли взглядов феминисток. Тем не менее, достаточно было прозвучать возгласам кучки рассерженных женщин, чтобы повлиять на социальный климат, и усилить у многих мужчин уверенность в собственной природной ненормальности.

Убеждения вроде «все мужики – свиньи» и «все мужики – насильники» были в то время широко распространены. Менее агрессивные слоганы феминисток звучали так – «женщине нужен мужчина не больше чем рыбе – велосипед».

Особенно уязвимы для данных сообщений были мужчины, которые привыкли искать одобрения и совета у женщин.

Эти сообщения стали для них дополнительным стимулом, чтобы попытаться понять, какими их хотят видеть женщины и постараться измениться.

 

Date: 2016-05-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию