Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поколение демографического взрыва и Чувствительные парни





Каждый ребёнок хотя бы раз, но испытывал недостаток внимания и чувствовал себя одиноко. Существует множество вариантов того, как дети могут воспринимать данные события и реагировать на них. Как было отмечено выше, выбрать путь Приятного Парня – только одна из множества других возможных реакций. Самих по себе детских переживаний, описанных выше, может не хватить, чтобы сформировать такое большое количество Приятных Парней, с которыми мне регулярно приходится сталкиваться.

У меня нет сомнений в том, что Приятные Парни жили на свете всегда. В каждую эпоху существовали люди, подобные Марвину Милкетоасту и Уолтеру Митти[31]. Держу пари, что всегда хватало маменькиных сынков и подкаблучников. Но, с другой стороны, были и имевшие от рождения миролюбивый и кроткий нрав мальчики, которые выросли сдержанными, великодушными мужчинами.

Поработав за время своей терапевтической практики с большим количеством мужчин, я пришёл к выводу, что уникальное сочетание социальных процессов, имевших место последние пять-шесть десятков лет, вызвало появление беспрецедентно большого количества Приятных Парней.

Чтобы по-настоящему оценить текущий масштаб распространения Синдрома Приятного Парня, необходимо принять в расчёт ряд значительных социальных процессов и условий, которые начали зарождаться примерно в начале прошлого века и были форсированы Второй Мировой Войной. Они включали в себя:

· Переход от аграрного общества к индустриальному.

· Миграцию семей из сельских областей в города.

· Уменьшение времени пребывания отцов дома.

· Рост количества разводов, родителей-одиночек и семей, возглавляемых женщинами.

· Формирование системы образования, в которой ведущие позиции занимают женщины.

· Женскую эмансипацию и активизацию феминизма.

· Войну во Вьетнаме.

· Сексуальную революцию.

Эти события и процессы в совокупности оказали огромное влияние на американских мальчиков, появившихся на свет во второй половине XX века. Данные процессы породили три фундаментальных явления, которые способствовали широкому распространению Синдрома Приятного Парня в эпоху демографического взрыва.

1) Мальчики утратили связь со своими отцами и другими мужчинами, которые могли бы послужить для них ролевой моделью. В результате, мужчины одного поколения по большей части утратили связь с мужчинами более ранних поколений и перестали понимать, что значит быть мужчиной.

2) Мальчиков оставили на попечении женщин. Забота о воспитании мальчиков легла на плечи матерей, а также учителей, большинство из которых – женщины. В результате, мужчины стали спокойно относиться к тому, что женщины принимают за них решения и стали зависеть от их одобрения.

3) Представители радикального феминизма утверждали, что все мужчины отвратительны по своей природе и/или являются неким «рудиментом».

Заявления радикальных феминисток ещё сильнее убедили многих мужчин в том, что необходимо перестать быть самим собой, чтобы понравиться женщине и удовлетворять собственные потребности. Это означало необходимость скрывать любые качества, за которые на мужчину могли бы навесить ярлык «плохой».

 

Date: 2016-05-17; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию