Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменяя некоторые вещи





Одна из моих самых любимых серий Сайнфелда[21]– та, в которой Джордж решает изменить свою жизнь, начав вести себя диаметрально противоположно тому, как вёл себя ранее. По иронии судьбы, в результате он находит себе красивую девушку и работу в Нью-Йорк Янкис[22]. Несмотря на то, что попытки поступать диаметрально противоположным образом, скорее всего, не помогут избавиться от Синдрома Приятного Парня, но стремление изменить некоторые вещи – безусловно.

За последние несколько лет, я наблюдал за попытками большого количества мужчин «изменить некоторые вещи», применяя принципы, содержащиеся в данной книге. Эти мужчины из обозленных, неудовлетворенных, беспомощных Приятных Парней превратились в ассертивных, полных сил и счастливых индивидов.

Когда Приятные Парни решают измениться, с ними, как и с Джорджем из Сайнфелда, начинают происходить любопытные вещи. Среди прочего, я наблюдал, как эти мужчины:

· Приняли себя такими, какие они есть.

· Стали рассматривать собственные ошибки как ценный инструмент обучения.

· Перестали искать одобрения окружающих.

· Построили отношения, наполненные близостью и любовью.

· Стали придавать своим потребностям первостепенное значение

· Нашли людей, которые были готовы, и желали помочь им удовлетворить их потребности.

· Научились отдавать рассудительно, без каких-либо подтекстов.

· Встретились лицом к лицу со своими страхами.

· Развили в себе цельность и искренность.

· Начали расставлять границы.

· Построили крепкие отношения с другими мужчинами.

· Создали более здоровые, естественные и органичные отношения с женщинами.

· Стали понимать и выражать собственные чувства.

· Начали решать проблемы «напрямую».

· Сделали свои сексуальные отношения более близкими, и в большей степени, отвечающими собственным потребностям.

· Примирились со сложностью и запутанностью жизни в целом.

Прося о помощи

Приятные Парни считают, что должны быть способны все сделать самостоятельно. Им сложно попросить о помощи, поскольку они пытаются скрыть любые признаки собственного несовершенства или слабости. Избавление от синдрома Приятного Парня включает в себя изменение данной модели поведения.

Избавление от синдрома Приятного Парня напрямую связано с проявлением собственной «я» и получением поддержки от людей, которым вы доверяете. Очень важно, чтобы мужчина, который хочет избавиться от синдрома Приятного Парня, нашёл надёжных людей, которые могли бы помочь ему в этом.

Приятному Парню, решившему пройти процесс восстановления, я бы посоветовал начать его совместно с терапевтом, терапевтической группой, группой 12-ти шагов[23], авторитетным духовным лицом или близким другом. Поскольку Приятные Парни имеют склонность искать одобрения у женщин, я настоятельно рекомендую начать данный процесс, воспользовавшись помощью других мужчин. Для некоторых Приятных Парней, идея существования «мужчины, заслуживающего доверия» может показаться оксюмороном[24], но я, в любом случае, настоятельно рекомендую это.

Я вёл мужские терапевтические группы в течение нескольких лет. Один из самых примечательных аспектов моего собственного избавления от синдрома Приятного Парня (даже до того, как я узнал, что это такое) произошёл в рамках терапевтических групп, таких как группы 12 шагов. Несмотря на то, что я уверен, что можно «освободиться» от Синдрома Приятного Парня без помощи группы, должен отметить, что это - наиболее эффективное средство для облегчения процесса восстановления.

Date: 2016-05-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию