Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы. Доклад должен быть кратким, содержательным и точным, содержать выводы и предложения, обоснованные и лаконичные формулировки





Доклад должен быть кратким, содержательным и точным, содержать выводы и предложения, обоснованные и лаконичные формулировки.

В целях повышения качества защиты дипломных работ дипломник под руководством научного руководителя прорабатывает доклад к защите и его краткие тезисы для возможной публикации в открытой печати.

По согласованию с научным руководителем дипломник может расширить или сузить предлагаемый набор вопросов, индивидуально расставить акценты в самом докладе на предзащите или защите дипломной работы.

На заседании могут присутствовать научные руководители,

рецензенты, а также студенты и все заинтересованные лица.

Защита квалификационной работы проводится на открытом заседании ГЭК согласно положению о ГАК. Порядок защиты:

1) председатель ГЭК объявляет фамилию, имя и отечество дипломника,
название работы с указанием места ее выполнения;

2) доклад дипломника должен содержать актуальность темы, цель,
задачи исследования, анализ глав дипломной работы, рекомендации;

3) после окончания доклада члены ГЭК и присутствующие на защите
задают дипломнику вопросы, имеющие непосредственные отношение к теме
квалификационной работы;

4) дипломник отвечает на вопросы, поставленные в рецензии;

5) секретарь ГЭК зачитывает рецензию;

6) выступление руководителя квалификационной работы, а в случае его
отсутствия секретарь ГЭК зачитывает отзыв руководителя;

После окончания открытой защиты проводится закрытое заседание ГЭК, на котором определяются итоговые оценки по 4 - балльной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

После закрытого обсуждения председатель объявляет решение ГЭК. Протокол заседания ГЭК ведется секретарем. В него вносятся все заданные вопросы, особые мнения, решение комиссии об оценке и присвоении выпускнику соответствующей квалификации.

Протокол подписывается председателем ГАК, членами комиссии и секретарем.

Студенту, не защитившему квалификационную работу в установленные сроки по уважительной причине (подтвержденной документально), срок обучения может быть продлен до следующего периода работы ГЭК, но не более чем на 1 год.

Date: 2016-05-17; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию