Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Язык изложения статьи





Научная статья должна быть написана живым, образным языком, что всегда отличает научные работы от не относящихся к таковым.

Большое значение имеет интуиция автора. Так, если при повторном чтении написанной статьи у него возникает какое-то неудобство от фразы, то можно использовать следующий прием. Представьте, что этой фразы нет. Изменилось ли при этом что-нибудь в статье: потерялась логика изложения, пропал смысл? Если нет, смело вычеркивайте эту фразу, какой бы красивой она не была.

 

Общие рекомендации

Хорошо сделанная статья является логическим завершением выполненной работы. Поэтому, наряду с совершенствованием в исследовательской работе, необходимо постоянно учиться писать статьи. Подведем итог. Так как же работать над статьей?

- Определитесь, готовы ли вы приступить к написанию статьи и можно ли ее публиковать в открытой печати.

- Составьте подробный план построения статьи.

- Осуществите поиск всей необходимой информации (статьи, книги, патенты и др.) и проанализируйте ее.

- Напишите введение, в котором сформулируйте необходимость проведения работы и ее основные направления.

- Поработайте над названием статьи.

- В основной части статьи опишите методику экспериментов, полученные результаты и дайте их физическое объяснение.

- Составьте список литературы.

- Сделайте выводы.

- Напишите аннотацию.

- Проведите авторское редактирование.

- Сократите все, что не несет полезной информации, вычеркните лишние слова, непонятные термины, неясности.

- Если имеется возможность, то автору до представления статьи к публикации целесообразно проверить статью в системе «Антиплагиат».

 

От авторов:

 

Эти рекомендации – не догма, а только информация к размышлению. Будем рады, если они помогут Вам в Вашей научно-исследовательской работе, облегчат Ваш труд при подготовке статьи.

 

Требования к журналам «Вестник молодежной науки: серия экономические и социальные науки» и «Балтийский экономический журнал (БЭЖ)» (участие студентов только в соавторстве с научным руководителем) размещены на сайте КГТУ в разделе: «Наука» – «Научные журналы»: http://www.klgtu.ru/science/magazine/

 

 

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!!

 

Date: 2016-05-17; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию