Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи решаемые отделением в разведке





Разведка организуется и ведётся в любых условиях обстановки в целях исключения внезапности действий противника, обеспечения командиров сведениями о противнике и местности, необходимых для подготовки и успешного ведения боевых действий.

Основными требованиями, предъявляемыми к разведке, являются: целеустремленность, непрерывность, активность, своевременность и оперативность, скрытность, достоверность и точность определения координат разведываемых объектов (целей). Особенно высокую точность должны иметь сведения о местонахождении средств ядерного и химического нападения противника.

Разведка, кроме того, должна быть гибкой, вестись скрытно и на большую глубину.

Целеустремленность. Это требование заключается в строгом подчинении мероприятий по разведке интересам выполнения войсками боевых задач.

Ведение боевых действий и рассредоточение подразделений, увеличение количества объектов, подлежащих разведке, повышение степени детализации

при сборе разведывательных сведений привели к значительному росту объектов, задач разведки, степень важности которых резко колеблется. В этих условиях только устремленность в организации и ведении разведки сверху донизу может обеспечить своевременное выполнение задач, стоящих перед ней. Целеустремленность достигается правильным определением объектов, районов и задач разведки на основе глубокого знания обстановки и предвидения ее изменений.

Непрерывность. Сущность этого требования заключается в том, что разведка должна вестись во всех видах боевой деятельности войск, днем и ночью, в любых условиях обстановки, местности и при любой погоде. За важнейшими выявленными объектами (целями) противника устанавливается наблюдение, вплоть до их уничтожения.

Возрастание значения принципа непрерывности разведки обусловлено резким повышением маневренности и подвижности войск, что дает возможность быстро перемещать свои силы и средства как в целях сосредоточения их на определенных направлениях, так и для изменения районов их расположения в интересах защиты войск от оружия массового поражения.

Активность. Сущность этого требования заключается в настойчивом стремлении командиров, организующих разведку, а также подразделений и органов, ведущих ее, всеми силами, средствами и способами во что бы то ни стало добыть необходимые разведывательные сведения к установленному сроку.

Date: 2016-05-17; view: 1135; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию