Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники МЛБЛ, форма, номера

Р Е Г Л А М Е Н Т

 

Первенства по баскетболу среди любительских команд города Могилёва и области (МЛБЛ), сезон 2016.

Могилёв 2016

Содержание.

1. Цели и задачи.

2. Руководство, организация МЛБЛ и проведение.

3. Участники МЛБЛ, форма, номера.

4. Система проведения МЛБЛ, места и сроки.

5. Правовые аспекты проведения МЛБЛ.

6. Организация и проведение матчей.

7. Классификация команд.

8. Дисциплинарные проступки и санкции.

9. Обязанности команд.

10. Финансовые условия.

11. Награждение.

12. Судейство.

 

Цели и задачи.

 

1.1. Первенство по баскетболу среди любительских команд города Могилёва и области, далее МЛБЛ, организовано с целью:

1.2. Определения победителя МЛБЛ 2016 г.;

1.3. Классификация команд.

1.4. Популяризация здорового и активного образа жизни среди населения города Могилёва и области;

1.5. Организация активного досуга молодёжи, а так же организация совместного активного досуга молодёжи и их родителей;

1.6. Популяризация баскетбола среди населения города Могилёва и области;

1.7. Повышение индивидуального спортивного мастерства;

1.8. Выявление талантливых игроков для профессиональных клубов по баскетболу.

1.9. Организация и проведение благотворительных матчей в помощь детям Республики Беларусь с онкологическими заболеваниями.

 

Руководство, организация МЛБЛ и проведение.

 

2.1. Общее руководство и организация проведения МЛБЛ сезона 2016 г. осуществляется индивидуальным предпринимателем Лапицким Сергеем Михайловичем, действующим на основании свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя №790494977, выданного решением Администрации Октябрьского района г. Могилёва от 12.02.2008 г. № 5-1., далее Организатор, с привлечением третьих лиц посредством договорных обязательств.

2.2 Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на судейскую коллегию, далее СК.

Участники МЛБЛ, форма, номера.

 

3.1. К участию в МЛБЛ допускаются любительские команды города Могилёва и области, обязующиеся выполнять требования настоящего Регламента, подавшие предварительную заявку для участия в МЛБЛ.

3.2. Профессиональным игрокам участие в МЛБЛ запрещено.

3.3. Заявки на участие в первенстве МЛБЛ принимаются в группе http://vk.com/clubmlbl в социальной сети «ВКонтакте» и на электронный адрес [email protected].

3.4. Игроками команд могут быть как мужчины, так и женщины, внесённые в заявочный лист команды в соответствии с настоящим Регламентом, допущенные к спортивным соревнованиям доктором (без допуска доктора игрокам участие в первенстве МЛБЛ запрещено). В заявку установленной формы должно быть внесено до 12-ти игроков, с указанием номеров, под которыми игроки будут участвовать в первенстве.

3.5. В заявке для участия должны быть указаны: название команды, Ф.И.О. участников, возраст участников, капитан, номер мобильного телефона для связи, электронный адрес (если есть), игровые номера участников, участник является учащимся ВУЗа, ССУЗ, учеником школы или работающим.

3.6. К заявке необходимо приложить копию 3-ёх страниц паспорта (прописка, страница с фотографией и подписью, и страницу, следующую за ней, с данными владельца), либо свидетельства о рождении (если участнику команды нет 18-ти лет) для подтверждения личности, справку от доктора о допуске к спортивным соревновательным мероприятиям и копию документа, подтверждающего то, что участник команды является учащимся ВУЗа, ССУЗа либо учеником школы, если заявляемый игрок является учащимся ВУЗа, ССУЗа или учеником школы. Вышеуказанные документы должны быть переданы капитанами команд Организатору первенства МЛБЛ до начала первенства.

3.7. Игровые номера от 0 до 99 на майках или манишках могут быть изготовлены собственноручно из бумаги, такни, быть наклеенными, нашитыми либо нанесёнными любым переводным способом, должны быть легко заметными и легко читаемыми.

3.8. Форма игроков команды должна быть единой (одинаковые майки и шорты с номерами), должна состоять из одного доминирующего цвета как спереди, так и сзади, шорт одного доминирующего цвета как спереди, так и сзади, но необязательно того же цвета, что и майки.

3.9. Игрокам носить экипировку или предметы, которые могут нанести травму другим игрокам, судьям или зрителям запрещено.

3.10. Игрокам в форме, отступающей данным условиям, участие в игре МЛБЛ запрещено.

3.11. Команда, стоящая в календаре игр первой, является хозяином игры и должна играть в светлой форме.

3.12. Команда, стоящая в календаре игр второй, является гостем и должна играть в форме контрастирующего цвета.

3.13. По договоренности между собой команды могут поменяться цветами формы.

3.14. Игровая форма у игроков команд МЛБЛ своя и заранее готовиться участниками.

3.15. На игре должно присутствовать от 5-ти до 12-ти игроков из числа заявленных.

3.16. В стартовом составе команды на игре и во время игры допускается до 2-ух женщин.

3.17. Капитан команды в возрасте от 18-ти лет несёт ответственность за участие игроков команды в игре и за соблюдение выполнения командой требований Регламента МЛБЛ и правил ФИБА.

3.18. Дозаявка игроков в команды принимается до начала 2-ого этапа. После, все дозаявки запрещены.

3.19. Переходы игроков из одной команды в другую в течение сезона разрешены до начала 2-ого этапа первенства. Переход игрока признан состоявшимся, если игрок будет заявлен и заигран за новую команду в рамках МЛБЛ. Для перехода игрока в новую команду необходимо прислать его дозаявку.

3.20. Все команды участвуют в МЛБЛ на равных условиях и должны руководствоваться принципами честной игры, справедливости, уважения к соперникам, судьям, зрителям и друг к другу, принимать все необходимые меры для исключения насилия и противоправных действий в спортивных сооружениях во время проведения МЛБЛ.

 


<== предыдущая | следующая ==>
юридических документов | 

Date: 2016-05-17; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию