Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием в члены СНТ и исключение из членов СНТ

ПРОТОКОЛ № __

общего собрания членов СНТ «Лесное»

 

20 марта 2016 года г. Йошкар-Ола

 

Начало собрания: 10 часов 15 минут.

 

По состоянию на 20.03.2015 г. членов СНТ «Лесное» 568 чел., явка составляет 285 чел. (Приложение № 1 к Протоколу). Кворум есть.

Перед началом собрания проведено голосование по избранию председателя и секретаря собрания, простым большинством голосов избраны:

Председатель собрания: Москвичев В.Н.

Секретарь: Сметанина В.Д.

Избрана счетная комиссия в составе: Манюкова К.С., Федорова Т.А., Касаткин М.Ю.

С целью пресечения противоправных действий и высказываний ведётся видео- и аудио-фиксация собрания посредством спец.технических средств.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

Отчет председателя правления СНТ.

Утверждение отчета ревизионной комиссии.

Утверждение новой редакции Устава СНТ.

Утверждение положения об электроснабжении СНТ.

Утверждение приходно-расходной сметы на 2016 год.

Прием в члены СНТ и исключение из членов СНТ.

Принят регламент собрания: на доклад по каждому вопросу 10-15 минут, прения – 3-5 минут.

От имени неопределенной группы лиц, именуемой «советом ветеранов» поступило предложение внести изменение в повестку дня, включив в неё вопрос о смене состава правления, председателя правления и ревизионной комиссии. Член правления Калинина Е.Ю. пояснила участникам собрания, что в соответствии с законом об СНТ повестку дня общего собрания утверждает Правление СНТ не менее чем за две недели до собрания и публикует её для общего сведения садоводов, а если в собрании принимают участие не все члены СНТ, то вносить в утвержденную повестку дня другие вопросы незаконно. Предложение снято.

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ СЛУШАЛИ: Избранный общим собранием членов СНТ 05 апреля 2015 года председателем правления СНТ Грязин В.А. доложил участникам собрания результаты своей работы в период с 05 апреля по 10 сентября 2015 года:

1) была проведена реконструкция площадки для собраний около здания правления в СНТ, сделана новая остановка.

2) выполнены мероприятия по подготовке к проверке СНТ органами пожарного надзора, в результате чего, не смотря на имеющиеся нарушения противопожарных требований, СНТ предоставили время для их устранения без привлечения к административной ответственности.

3) начата работа по приведению пожарных водоемов на территории СНТ в соответствие с требованиями органов пожарного надзора.

Грязин В.А. пояснил, что смета, предложенная им в 2015 году, учитывала все расходы, которые необходимы с его точки зрения, для нормального функционирования СНТ, никто не должен работать бесплатно или себе в убыток. Также Грязин В.А. объяснил свой досрочный уход с поста председателя правления СНТ состоянием здоровья.

Исполняющий обязанности председателя правления СНТ Сальников И.А. пояснил участникам собрания, что был избран на должность членами правления СНТ в связи с увольнением Грязина В.А. в соответствии с Уставом СНТ. На момент вступления в должность денежные средства в СНТ были: на расчетном счете 206000 рублей, в кассе 2536 рублей. На день собрания денег нет, образовались долги, потому что всю зиму оплачивали электроэнергию по требованию проживающих в СНТ садоводов. Дисциплины в оплате за электроэнергию в СНТ нет, платят раз в год и считают, что достаточно, а тариф летом меняется, в прошлом году повысился в полтора раза. Приходится погашать задолженность за счет членских взносов, чтобы только не отключили. Также Сальников И.А. обратил внимание участников собрания на необходимость осуществления охраны имущества общего пользования в СНТ, так как в осенне-зимний период 2015-2016 годов от противоправных действий пострадали сады «Чодра» и «Салют», расположенные по соседству с нашим СНТ, но не охраняемые. В заключение своего отчета Сальников И.А. выразил благодарность бухгалтеру Романовой Т.Ю. за приведение бухгалтерского учета в СНТ в соответствие с действующими правилами.

Председатель собрания предложил принять отчеты Грязина В.А. и Сальникова И.А. к сведению.

Голосовали: за – большинство присутствующих.

ПОСТАНОВИЛИ: Отчеты принять к сведению.

ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ СЛУШАЛИ: Председатель ревизионной комиссии Токтарова О.В. огласила акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год, указала на двукратное превышение сумм, выставленных ОАО «Мариэнергосбыт» (ОАО «ТНС-энерго») над суммами, оплаченными садоводами СНТ за потребленную электроэнергию.

Обратила внимание на допущенное нецелевое расходование средств, собранных за «кустовые» счетчики на оплату электроэнергии.

Председатель собрания Москвичев В.Н. предложил утвердить акт проверки финансово-хозяйственной деятельности СНТ за 2015 год.

ГОЛОСОВАЛИ: за – большинство. Простым большинством решение принято.

ПОСТАНОВИЛИ: Акт ревизионной комиссии (Приложение №2 к протоколу) утвердить.

По предложению председателя собрания было предоставлено слово садоводу Федоровой Т.А., которая выступила с критикой действующего состава правления, от имени неопределенной группы лиц, именуемой «советом ветеранов» выразила недоверие правлению и его председателю, призвала присутствующих признать работу правления неудовлетворительной. Конструктивных предложений по выходу СНТ из финансового кризиса от Федоровой Т.А.. не поступило.

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ СЛУШАЛИ: Член Правления Калинина Е.Ю. предложила участникам собрания принять Устав СНТ «Лесное» в новой редакции с целью приведения его в соответствие с действующим законодательством об СНТ и приложения к Уставу. Проект Устава составлен на основании закона об СНТ, Гражданского кодекса РФ, действующих нормативных актов в области противопожарного, строительного и санитарного контроля.

На обсуждение был поставлен вопрос о выборах уполномоченных для решения проблемы отсутствия кворума на собраниях. Участники собрания посредством реплик из зала высказались против, решено отложить принятие Устава в новой редакции до следующего года, предоставив желающим время на ознакомление с проектом документа.

Калинина Е.Ю. внесла предложение дополнить действующий Устав СНТ двумя приложениями, а именно:

Приложение 1 – Договор на пользование объектами инфраструктуры для ведущих садоводство в индивидуальном порядке

Приложение 2 – Положение об электроснабжении СНТ.

Договор на пользование объектами инфраструктуры является обязательным в силу закона об СНТ для заключения с теми гражданами, кто изъявил желание выйти из СНТ или теми, кто приобрел земельный участок на территории СНТ, но не желает вступать в его члены. Текст договора был разработан юристом СНТ в соответствии с требованиями законодательства.

Вопрос об утверждении Договора на пользование объектами инфраструктуры для ведущих садоводство в индивидуальном порядке поставлен на голосование.

ГОЛОСОВАЛИ: за - большинство.

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить форму договора на пользование объектами инфраструктуры для ведущих садоводство в индивидуальном порядке, дополнив им действующий Устав СНТ «Лесное» в качестве Приложения № 1

ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ СЛУШАЛИ: Член правления Калинина Е.Ю. внесла на рассмотрение общего собрания Положение об электроснабжении СНТ с утверждением его в качестве Приложения № 2 к действующему Уставу СНТ.

Калинина Е.Ю. пояснила участникам собрания, что принятие Положения об электроснабжении необходимо для наведения порядка в расчетах за электроэнергию. Поскольку это Положение, в случае его принятия на общем собрании членов СНТ, будет обязательно для всех садоводов, у СНТ не будет необходимости заключать отдельный договор электроснабжения с каждым садоводом.

Проектом Положения об электроснабжении предусматривается обязанность каждого садовода представлять показания приборов учета и оплачивать использованную электроэнергию ежемесячно, не позднее 25 числа. Возможно внесение предоплаты, но она подлежит перерасчету с 01 июля в связи с изменение тарифа энергоснабжающей организацией.

Все приборы учета должны быть исправны, опломбированы электриком СНТ, соответствовать ПУЭ. За неисполнение садоводами обязанностей, установленных Положением и (или) нарушение установленных Положением правил, будет производиться отключение от электроснабжения. Последующее подключение будет возможно только после полного устранения причин, послуживших основанием для отключения и оплаты специального целевого взноса, установленного Положением, в размере эквивалентном стоимости 1500 КВт электроэнергии по действующему на момент нарушения тарифу.

Также Калининой Е.Ю. было предложено дополнить Положение об электроснабжении запретом использовать членские взносы для оплаты электроэнергии и взимать с садоводов, оплачивающих электроэнергию не вовремя, пени в размере, который установлен энергоснабжающей организацией для СНТ.

ГОЛОСОВАЛИ: за –большинство.

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить Положение об электроснабжении в СНТ «Лесное», дополнив им действующий Устав СНТ «Лесное» в качестве Приложения № 2.

Председатель собрания Москвичев В.Н. предложил внести изменение в повестку дня в части порядка рассмотрения вопросов, а именно - вопрос о принятии в члены СНТ и исключении из членов СНТ рассмотреть до утверждения сметы на 2016 год.

Большинством голосов изменение порядка рассмотрения вопросов повестки дня утвердили.

ПО ШЕСТОМУ ВОПРОСУ СЛУШАЛИ: Член правления Калинина Е.Ю. представила для утверждения общим собранием список садоводов, заявивших о своем желании вступить в члены СНТ. Список из 56 человек был оглашен пофамильно с указанием кварталов, в которых расположены участки претендентов.

Также Калининой Е.Ю. было доведено до сведения участников собрания, что за период с января 2013 года по 20 марта 2016 года сформирован список землевладельцев, прекративших членство в СНТ по причине перехода прав на земельный участок в результате сделок купли-продажи и дарения, по причине смерти владельцев, а также по причине получения правлением СНТ заявления о выходе из СНТ. Список будет приложен к Протоколу собрания. Во всех этих случаях исключение из членов СНТ не требуется в силу закона и Устава СНТ.

Внесено предложение принять в члены СНТ всех садоводов, подавших заявления о вступлении, в соответствии с оглашенным списком.

ГОЛОСОВАЛИ: за –большинство.

ПОСТАНОВИЛИ: Принять в члены СНТ «Лесное» 56 землевладельцев согласно списку (Приложение к протоколу №3).

ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ СЛУШАЛИ: И.О. председателя правления СНТ Сальников И.А. предложил на обсуждение участников собрания проект сметы доходов и расходов на 2016 год из расчета 372 рубля 70 копеек за сотку и целевые взносы в размере 1350 рублей с участка. (Приложение № 4 к Протоколу).

Неопределенная группа лиц, именующая себя «Совет ветеранов» внесла свой вариант сметы из расчета 239 рублей с сотки.(Приложение № 5 к Протоколу).

В результате постатейного голосования была утверждена следующая смета:

Фонд оплаты труда стр.1.1.+стр.1.2.      
штатное расписание:      
Председатель Правления СНТ      
Бухгалтер      
Электрик -летний период      
электрик- зимний период      
Дворник      
ИТОГО оплата по штатному расписанию     406000
Взносы от ФОТ 20%от стр.1.1.     131461
Хозяйственные расходы:      
Канцтовары, обслуживание оргтехники      
услуги банка      
аренда помещения в т.ч.:      
офис 3500 12 42000
зал ДКРА   1 10000
Дератизация территории СНТ      
Вывоз мусора      
Услуги юриста      
Пожарная безопасность (обустройство пожарных водоемов)      
Отопление конторы на зимний период      
7 месяцев по 4200 КВТ      
Связь      
Страховой фонд (непредвиденные расходы)      
ИТОГО по смете      
количество подтвержденных соток      
Сметный тариф взносов на 2016г. = (стр.а + стр.б)/стр.в, руб. за 1 сотку     260,0

 

Целевые взносы на 2016 год: 900 рублей, в том числе:

Охрана – 500 рублей с участка;

Остановка – 100 рублей с участка;

Убытки 2014 года – 300 рублей с участка.

Постановили:

Смету финансово-хозяйственной деятельности на 2016 год из расчета 260 рублей за одну сотку и целевые взносы в размере 900 рублей с одного участка утвердить. Произвести зачет членских и целевых взносов, излишне уплаченных в 2015 году в счет платежей за 2016 год.


<== предыдущая | следующая ==>
Возрастная группа 16-39 мужчины инвалиды-опорники | Помещений в многоквартирных домах

Date: 2016-05-17; view: 716; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию