Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гризеофульфин, тербинафин, миконазол, кетокеназол, декаметоксин, ундециновая кислота, сангвиритрин





3. Средства, используемые при системных микозах:

амфотерицин В, флуцитозин, кетоконазол, миконазол, итраконазол,, флуконазол, гризеофульвин.

Классификация противогрибковых препаратов

Противогрибковые препараты классифицируют по химическому строению, по особенностям спектра активности, фармакокинетике и клиническому применению при различных микозах.

I. Полиены:

- нистатин

- леворин

- натамицин

- амфотерицин В

- амфотерицин В липосомальный.

II. Азолы:

Для системного применения

- кетоконазол

- флуконазол

- итраконазол

Для местного применения

- клотримазол

- миконазол

- бифоназол

- эконазол

- изоконазол

- оксиконазол.

III. Аллиламины:

Для системного применения

- тербинафин

Для местного применения

- нафтифин.

IV. Препараты разных групп:

Для системного применения

- гризеофульвин

- калия йодид

Для местного применения

- фморолфин

- циклопирокс.

 

 

Полиены

К полиенам, которые являются природными антимикотиками, относятся нистатин, леворин и натамицин, применяющиеся местно и внутрь, а также амфотерицин В, используемый преимущественно для лечения тяжелых системных микозов. Липосомальный амфотерицин В представляет собой одну из современных лекарственных форм этого полиена с улучшенной переносимостью. Его получают путем инкапсулирования амфотерицина В в липосомы (пузыртк жира, образуемые при диспергировании в воде фосфолипидов), что обеспечивает высвобождение активного вещества только при соприкосновении с клетками грибка и инактивность его по отношению к нормальным тканям.

Механизм действия.

Полиены, в зависимости от концентрации, могут оказывать как фунгистатическое, так и фунгицидное действие, обусловленное связыванием препарата с эргостеролом грибковой мембраны, что ведет к нарушению ее целостности, потере содержимого цитоплазмы и гибели клетки.

Нежелательные реакции.

Date: 2016-05-17; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию