Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогноз затрат и удельной себестоимости выпускаемой продукции





Раздел заканчивается расчетами издержек производства и себестоимости производимой продукции. Смета затрат на производство и реализацию продукции (услуг) может быть представлена в форме таблицы 3.8.

Таблица 3.8.

Смета затрат на производство

Элементы затрат Величина показателя по периодам
    200_ г. 200 г. 200_г.
    I кв. II кв. III кв. IV кв. 1 п/г 2 п/г    
               
Материальные затраты           -      
Затраты на оплату труда              
Отчисления на социальные нужды              
Амортизация основных средств                
Прочие затраты              
Управленческие расходы              
Коммерческие расходы              
Налоги, включаемые в себестоимость продукции                
Итого по элементам затрат:              
Постоянные издержки              
Переменные издержки              
  Себестоимость товарной продукции (услуг)              

 

Организационный план

Данный раздел бизнес-плана должен быть посвящен сис­теме управления фирмой и ее кадровой политике. Структу­ра раздела может иметь следующий вид:

организационная структура;

ключевой управленческий персонал;

профессиональные советники и услуги;

кадровая политика фирмы;

календарный план;

правовое обеспечение деятельности фирмы.

Организационная структура представляет собой способ и форму объединения работников для достижения постав­ленных перед предприятием производственных и управлен­ческих целей. Она документально фиксируется в графичес­ких схемах структуры, штатных расписаниях персонала, положениях о подразделениях аппарата управления пред­приятия, должностных инструкциях отдельных исполните­лей. Организационную структуру характеризуют количество звеньев, иерархичность, характер распределения полномо­чий и ответственности по вертикали и горизонтали струк­туры системы управления.

В бизнес-плане следует привести:

• производственно-технологическую структуру пред­приятия;

• функции ключевых подразделений;

• состав дочерних фирм и филиалов, их организацион­ные взаимосвязи с головной фирмой;

• организационную структуру управления;

• организацию координирования и взаимодействия служб и подразделений фирмы;

• сведения об автоматизации системы управления;

• оценку соответствия организационной структуры це­лям и стратегиям предприятия.

 

Ключевой управленческий персонал Управленческий коллектив является очень существен­ным фактором при продвижении и реализации бизнес-пла­на. Потенциальные инвесторы и партнеры придают огром­ное значение управленческой команде. Успех или неудача предпринимательского проекта во многом зависит от нали­чия опыта и зрелости управленческого персонала. Сильные и слабые стороны управленческого персонала должны быть четко отражены в бизнес-плане. При характеристике главных менеджеров и основного пер­сонала, отвечающих за реализацию бизнес-плана, следует указать возраст, образование, срок работы в данной фир­ме, предыдущие должности и места работы, функциональ­ные обязанности, опыт работы. В бизнес-плане отмечается размер заработной платы и дополнительных вознаграждений ключевого управленчес­кого персонала. Для руководителя предприятия указывается его доля в уставном капитале.

Date: 2016-05-17; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию