Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок действия договора и порядок его расторжения





 

6.1.Срок действия договора с «___» _____________2016г. по «____» __________ 20___г. Договор считается продлённым, если ни одна из Сторон не уведомит другую сторону в письменном виде о намерении расторгнуть Договор не менее чем за два месяца до окончания срока действия договора.

6.2. Окончание срока действия договора не является основанием для отказа Собственника оплатить ранее оказанные услуги и выполненные работы по договору.

6.3. Изменение и (или) расторжение Договора осуществляется в соответствии с ГК РФ и условиями настоящего договора.

6.4. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон. В случае переплаты Собственником средств за услуги по настоящему Договору на момент его расторжения, Управляющая организация обязана уведомить Собственника о сумме переплаты. Собственник обязан направить распоряжение с указанием номера счета в адрес управляющей организации о перечислении излишне уплаченных им средств.

6.5. Договор может быть расторгнут досрочно по требованию Собственников в следующих случаях:

-при невыполнении условий Договора Управляющей организацией;

-при выборе иного способа управления многоквартирным домом;

В случае досрочного расторжения Договора по инициативе Собственников, Управляющая организация вправе потребовать от Собственников выплаты инвестиционной составляющей вложений Управляющей организации в ремонт многоквартирного дома, в связи с исполнением обязанностей по настоящему договору.

6.6. Управляющая организация вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора, если действующий размер платы за жилое помещение по настоящему договору не обеспечивает безубыточную работу Управляющей организации и выполнение требование постановления Правительства РФ№290 от 03.04.2013г., и если Собственники не поддержали на общем собрании предложение управляющей организации об увеличении размера платы за жилое помещение.

6.7. При расторжении Договора в случаях, предусмотренных пунктами 6.1., 6.5, 6.6. настоящего договора:

-По инициативе Собственников: общим собранием собственников принимается решение о расторжении Договора, в котором должна быть указана дата его расторжения, но не ранее, чем через 60 дней с даты получения Управляющей организацией уведомления о расторжении Договора. Уполномоченное лицо письменно уведомляет Управляющую организацию о принятом общим собранием собственников решении о расторжении Договора и предоставляет такое решение в письменной форме (протокол общего собрания Собственников).

Односторонний отказ Собственников помещений от исполнения обязательств по настоящему договору может быть произведен только при наличии доказательств неисполнения обязательств Управляющей организацией и при условии оплаты фактически понесенных ею расходов, а также убытков, связанных с досрочным расторжением договора.

- По инициативе Управляющей организации: Управляющая организация за 60 дней до даты расторжения Договора вручает уведомление о расторжении договора председателю Совета дома либо уполномоченному лицу, а при их отсутствии – любому Собственнику с вывешиванием уведомления о расторжении договора в и на подъездах, досках объявлений.

6.8. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения Договора обязана передать имеющуюся техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо одному из собственников, указанному в решении общего собрания собственников, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.

6.9. Управляющая организация вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения данного договора в случае, когда неполное внесение платы по настоящему договору приводит к невозможности для управляющей организации исполнять условия договора, в т.ч. исполнять обязанности по оплате работ, услуг, выполненных подрядным и специализированными организациями, а также обязанности по оплате коммунальных ресурсов, приобретаемых ею у ресурсоснабжающей организации.

6.10. При расторжении Договора, а также по окончании срока его действия управляющая организация производит сверку расчетов по Договору. Задолженность по внесению платы по Договору пред Управляющей организацией, имеющаяся на дату расторжения Договора, подлежит оплате Управляющей организации на основании платежных документов, предоставленных должникам Управляющей организацией до полного погашения задолженности, а также исполнительных листов, судебных приказов.

 

Date: 2016-05-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию